Пятница, 29.03.2024, 13:24
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Витам - что это такое ??? - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Витам - что это такое ??? (Витам - комплексный витаминно-аминокислотный препарат)
Витам - что это такое ???
ЕвгенияДата: Среда, 16.04.2014, 18:23 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
http://biosfera.ucoz.ru/publ....1-0-122
ВИТАМ
Состав:
Витам – комплексный витаминно-аминокислотный препарат, содержащий 18 витаминов (А, Д, С, Е, В, РР, и др.), 20 аминокислот, компоненты нуклеиновых кислот и микроэлементы. Прозрачная жидкость от желто-оранжевого до малинового цвета со слабым специфическим запахом. Препарат стерильно расфасован по 10, 50, 100, 450 мл. во флаконы.

Фармакологические свойства:
Витам применяется для всех видов домашних и сельскохозяйственных животных. Витам является источником витаминов и пластического материала, нормализует обенные процессы, оказывает дезинтоксикационное, иммуномодулирующее действие и стимулирует увеличение массы тела животных.

Побочные действия и противопоказания:
При применении Витама противопоказаний и побочного действия не выявлено.

Особые указания:
Продукцию от животных после применения Витама можно использовать без ограничений.

Условия хранения:
Хранить в тёмном месте при температуре от +4С до +15С. Срок хранения 1 год. При появлении мути не использовать!

Показания к применению:
Для профилактики заболеваний за счёт нормализации обмена веществ и повышения устойчивости к стрессам в качестве витаминного и общеукрепляющего средства у молодняка; при анемиях, гипоавитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. С целью профилактики Витам применяется внутримышечно или подкожно 2 раза в неделю в течение месяца из расчета 1,5-2,0 мл. на 10 кг. массы тела всем группам животных, особенно в весенний период.

Для ускорения выздоровления и повышения естественного иммунитета при лечении инфекционных и вирусных заболеваний (чума плотоядных, энтериты, гепатит, пневмонии, бронхиты и пр.), сопровождающихся интоксикацией, обезвоживанием, истощением (белковой недостаточностью), хирургических операциях. С лечебной целью Витам вводится подкожно или внутримышечно 2 раза в день в течение 3-5 дней в дозе 3,0-5,0 мл. на 10 кг. массы тела.

При отравлении синтетическими и пищевыми ядами Витам вводят однократно подкожно, внутривенно или внутрибрюшинно в десятикратной дозировке.

Витам хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, вакцинами. Возможно применение его в качестве растворителя для этих средств.

Витаминизация стельных коров и супоросных свиноматок для получения жизнеспособного и здорового приплода, уменьшения риска послеродовых заболеваний за 1 месяц и за 2 недели до родов.

Новорожденным телятам и поросятам применяют Витам (для более технологичного применения возможно введение вместе с железосодержащими препаратами) для повышения естественной резистентности, увелечения имунного ответа на вакцины.



 
ЕвгенияДата: Четверг, 08.01.2015, 15:10 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Не мало показаний,чтоб проколоть данный препарат нашим питомцам ,особенно при стрессах.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=412



 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Витам - что это такое ??? (Витам - комплексный витаминно-аминокислотный препарат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: