Четверг, 18.04.2024, 08:28
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | СТОМОРДЖИЛ для лечения ротовой полости. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » СТОМОРДЖИЛ для лечения ротовой полости.
СТОМОРДЖИЛ для лечения ротовой полости.
ЕвгенияДата: Суббота, 14.09.2013, 12:09 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
СТОМОРДЖИЛ
антибактериальный препарат для лечения заболеваний ротовой полости



Общие положения

Стоморджил таблетки - антибактериальный препарат, представляющий собой комбинацию двух антибиотиков - спирамицина и метронидазола. Выпускают препарат в форме таблеток, содержащих 2, 10 и 20 мг Таблетки расфасовывают в блистер по 10 шт., который укладывают в картонную коробку. В коробку с препаратом "Стоморджил 2" входят 2 блистера, "Стоморджил 10" - 2 блистера, "Стоморджил 20" - 1 блистер. Каждый блистер и коробку маркируют этикеткой с указанием названия фирмы-изготовителя и его товарного знака, назначения и состав препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи:
"Для животных" и снабжают временным наставлением по примнению.
Препарат хранят с предосторожностью (список Б), при температуре от 0 до 25 °С в сухом темном месте. Срок годности препарата (при соблюдении условий хранения) 3 года со дня изготовления.

Фармакологические свойства

Спирамицин - антибиотик из группы макролидов, обладающий бактериостатическими свойствами в отношении широкого спектора грамположительных бактерий и микоплазм. Метронидазол активен в отношении грамположительных и грамотрицательных анаэробных микроорганизмов (в частности представителей Bacteroides, Fusobacterium).
Препарат предназначен для лечения инфекций, таких как заболевания ротовой полости, в частности периодонта, также стоматитов, гингивитов, пиореи, вызванных микроорганизмами, чувствительными к спирамицину и метронидазолу. после перорального приема Стоморджида максимальная концентрация спирамицина в плазме и наблюдается через 4-8 часов. Концентрация антибиотика в слюне почти в 3 раза превосходят его концентрацию в плазме.
Максимальные концентрации метронидазола быстрее достигаются в слюне (через 1 час) и идентичны концентрациям в плазме.
В рекомендованных дозах препарат не оказывает сенсибилизирующего, териотоксического, эмбриотоксического действия, не токсичен и не кумулируется в организме.

Порядок применения

Применение и дозировка:
препарат применяют перорально, в дозе, 75000МЕ спирамицина и 12,5 мг метронидазола из расчета на 1кг массы тела в день, т.е 1 табл. Стоморгил 2 на 2 кг массы тела, 1 табл. Стоморджил 10 на 10 кг массы тела и 1 табл. Стоморджил 20 на 20 кг массы тела один раз в день в течение 5-10 дней.
В рекомендуемых дозах Стоморджил таблетки не вызывает у животных осложнений и не оказывает побочного действия.
Беременность и лактация не являются противопоказаниями к применению препарата. Несовместимости с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Меры предосторожности

При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.

Источник: www.merial.ru



 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » СТОМОРДЖИЛ для лечения ротовой полости.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: