Четверг, 28.03.2024, 15:46
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Гемобаланс - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Гемобаланс
Гемобаланс
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:41 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Гемобаланс.

Известно, что при болезнях различной этиологии ветеринарные врачи применяют препараты, содержащие витаминные комплексы, аминокислоты, минеральные вещества. Довольно часто эти компоненты приходится вводить отдельно, т.к. не все комплексные препараты удовлетворяют требованиям специалиста. Многие из них содержат заведомо несовместимые компоненты, некоторые приходится назначать длительным курсом с ежедневным многократным введением, что является стрессом для животного и его хозяина. В результате расходы на лечение и посещение врача становятся дорогостоящими для владельцев животных. В результате страдает и животное, и его хозяин, и сам ветеринарный врач, не сумевший оказать своевременную и квалифицированную помощь пациенту.
Среди комплексных препаратов, нормализующих обменные процессы в организме, отдельной строкой можно выделить Гемобаланс (производство Австралии). Основным действующими веществами его являются витамины, аминокислоты и минералы, подобранные в оптимальном для физиологического состояния организма сочетании.
Гемобаланс применяют для лечения заболеваний, возникающих вследствие недостатка этих веществ в рационе, для поддержания оптимальных кондиций животных, для ускорения выздоровления после различных болезней.
Компоненты, входящие в состав Гемобаланса, являются источником энергетического обмена в клетке, участвуют в кроветворных процессах, нормализует формулу крови и содержание гемоглобина в крови, оказывает иммуномодулирующее действие, восстанавливают функцию печени и способствуют восстановлению мышц.
Под влиянием Гемобаланса увеличивается парциальное напряжение кислорода в артериальной крови, улучшается насыщение гемоглобина кислородом, восстанавливаются кислородо-транспортные свойства гемоглобина. Это повышает функциональные резервы эритроцитов и улучшает возможности переноса кислорода эритроцитами в условиях сниженного глобулярного объема. Таким образом, уменьшается энергодефицит в клетках. То есть Гемобаланс восстанавливает системный и органный кровоток, устраняет цитолитический синдром, улучшает функцию почек и печени, что подтверждается повышением диуреза, преимущественно за счет клубочковой фильтрации, снижением продуктов азотистого обмена в плазме крови, регрессом показателей АЛТ и АСТ до нормы с восстановлением пигментной и белковосинтетической функций печени. Это позволяет отнести препарат к органопротекторам первой линии.
В клинической практике Гемобаланс применяют для профилактики и вспомогательного лечения следующих патологий: анемии различной этиологии; гиповитаминозы и микроэлементозы; инфекционные болезни (чума плотоядных, энтериты различной этиологии, гепатиты, пневмонии, бронхиты и пр.); аллергические заболевания различного происхождения; неинфекционные и инфекционные заболевания печени; кожные болезни; при нарушениях состояния кожного покрова (способствует сокращению периода линьки, восстановлению шерсти, пера, копытного рога); отравления; восстановительный период после хирургического вмешательства; кровотечения и кровопотери; токсикозы беременности, роды.
Хорошо зарекомендовал себя Гемобаланс при применении с целью профилактики и устранения вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, спортивные соревнования, дрессировка, смена рациона и пр.); при повышенных нагрузках, для поддержания оптимальных кондиций животных. Гемобаланс повышает общий тонус организма и укрепляет здоровье животных в целом.
С профилактической целью Гемобаланс применяют внутримышечно или внутривенно с профилактической целью один раз в неделю, с лечебной – два раза в неделю. Крупным животным – из расчета 1 мл на 45 кг живой массы (10 мл на 450 кг), собакам и кошкам – 0,25-1,0 мл в зависимости от живого веса.
При назначении Гемобаланса животным побочных явлений не отмечали. Однако его не следует применять одновременно с железосодержащими препаратами во избежание передозировки этого микроэлемента.
Удобным является то, что существует фасовка и по 100 мл (для крупных животных), и по 10 мл – для мелких домашних животных. Этого количества хватает для проведения курса лечения собаке или кошке, а стоимость не является разорительным для владельца животного. Хранить Гемобаланс можно при комнатной температуре в течение 18 месяцев со дня изготовления.
Этот препарат много лет с успехом используется в клиниках Европейского Содружества, Америки, Австралии. В настоящее время Гемобаланс проходит клинические испытания в высших ветеринарных учебных заведениях, ряде частных ветеринарных клиник и животноводческих хозяйств России с целью подтверждения и уточнения его лечебно-профилактических свойств.



 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Гемобаланс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: