Пятница, 19.04.2024, 22:00
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Глюкозамин - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Глюкозамин
Глюкозамин
ЕвгенияДата: Понедельник, 14.01.2013, 15:25 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Глюкозамин / Glucosamine - состав

Уна де Гато (Uncaria tormentosa) 50 мг.
Глюкозамин / Glucosamine - применение (Примечание)

Артриты, артрозы, ухудшение состояния кожи.
Глюкозамин / Glucosamine - способ употребления

1 капсула 2 раза в день во время еды.
Глюкозамин / Glucosamine - подробнее (Примечание)

Глюкозамин / Glucosamine

· Необходим для нормального образования суставной жидкости, хряща и соединительной ткани
· Облегчает течение воспалительных, обменных и дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника
· Сохраняет структурную основу кожи
· Полезен людям с проблемами абсорбции питательных веществ

Глюкозамин - биологически активная добавка к пище, в состав которой входит глюкозамин и кошачий коготь (Уна де Гато).

Глюкозамин для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба. Глюкозамин относится к классу аминосахаров (глюкозамингликаны), которые в отличие от других углеводов идет не на получение энергии, а на формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе ногтей, волос.

Когда организм перерабатывает хондроитин сульфат - питательное вещество, необходимое для восстановления хрящей, для лучшего усвоения он сначала расщепляет продукт на основные компоненты - глюкуроновую кислоту и глюкозамин. Организм осуществляет этот процесс очень эффективно, однако, если у вас возникают проблемы с усвоением питательных веществ, вы можете попробовать принимать Глюкозамин, обладающий повышенной биоусвояемостью.

Кошачий коготь (Уна де Гато) обладает сильным противовоспалительным действием, обеспечивает костно-суставную систему необходимыми питательными веществами. Кроме того, ему принадлежит ведущая роль среди лекарственных растений, стимулирующих обмен веществ и влияет на глубинные процессы имунной защиты организма.

Совместное действие глюкозамина с Уна де Гато способствует снижению воспалительных процессов в суставах и восполнению "строительного материала", необходимого для восстановления хрящевой ткани. Вероятно он найдет свое применение в дерматологической практике, при сложных дегенеративных заболеваниях кожи.
Глюкозамин / Glucosamine - информация для специалистов об особенностях применения

• Результаты по лечению деформирующего остеоартроза, некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы с помощью базового препарата "Локло"
• Применение БАД в реабилитации больных с острой болью и хронической болью шейно-грудного отдела позвоночника
• Остеоартрозы: современные подходы в лечении
• Опыт применения БАД в комплексном лечении больных с дегенеративными поражениями позвоночника



 
ЕкатеринаДата: Вторник, 12.03.2013, 17:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Я так же слышала об активном глюкозамине, что вам известно об этой форме глюкозамина? Может где-то можно прочесть подробнее?
 
 
 
ЕвгенияДата: Среда, 13.03.2013, 01:37 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Екатерина, Очень много написано о нём,кто-то применяет и может рассказать об эффективности его.
И опять же,не все суставные проблемы можно решить с его помощью,вопросы,ответы,применение на практике тех или иных компонентов,и сообща ,возможно,найдём подходящее к данному случаю, решение проблемки.

А вот ссылки на его рекламу,описание ,и естественно,кто-то и свои мысли выкладывает.
http://yandex.ru/yandsea....&lr=968



 
VeraPlatonova2014Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, а какая доза для нашего 7-месячного Мухтарчика?

ВА
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:27 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
1 капсула 2 раза в день во время еды. Глюкозамин / Glucosamine - подробнее (Примечание)

В первом сообщении -то есть,написано.



 
ЕвгенияДата: Среда, 26.11.2014, 23:17 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Глюкозамин - это природное вещество, вводящее в состав суставов, связок, сухожилий, глубоких слоев кожи.
При недостатке глюкозамина ухудшается состояние кожи (сухость, перхоть, излишняя утонченность, вялость) и шерсти (тусклость, хрупкость, волос не прочно держится в волосяной луковице). У собак наблюдается слабость суставных связок, внешне это может проявляться как размет, вихляющая походка, припадание на одну из лап. Отстает развитие и своевременное формирование суставной сумки - нарушается целостность суставных хрящей, что может привести к развитию артритов и артрозов, а так же к постоянной хромоте, особенно страдают локтевой и тазобедренные суставы.

Данный препарат представляет комплекс, в состав которого входит не только глюкозамин, но и кальций, фосфор, витамин С, важные микроэлементы.
Врачи рекомендуют его в качестве профилактического средства растущим щенкам, молодым собакам для укрепления суставов и связок, полноценного развития костяка, сохранения правильного обмена веществ, улучшения шерстного покрова.
Как лечебный препарат в период восстановления после заболеваний или травм опорно-двигательного аппарата (переломы костей, болезни суставов, повреждения связок и т.п.).

Глюкозамин прекрасно сочетается с другими витаминно-минеральными комплексами фирмы «8 in 1». Только по рекомендации ветеринарного врача, можно уменьшать или увеличивать дозировки «Глюкозамина» и включать его в схемы лечения вместе с другими лекарственными препаратами.

Инструкция по применению:

Данный препарат можно давать отдельно или смешивать с пищей, во время кормления собаки.

8 в 1 Бреверс витамины с жирными кислотами ОМЕГА 3, пивными дрожжами и чесноком для собак и кошек -Brewers Yeast With Garlic

Пивные дрожжи применяются в профилактических и лечебных целях при авитаминозах (витаминов группы В, которые плотоядные животные получают с кормом), нарушениях обменов веществ, потере аппетита и массы тела, стрессовых состояниях, а также при ослаблении иммунитета. Комплекс витаминов и аминокислот (заменимых и незаменимых) подобран с учетом последних разработок ведущих ветеринарных врачей.

В состав препарата входят только натуральные ингредиенты, поэтому он не вызывает аллергических реакций.
Препарат «Brewers Yeast» стимулирует все основные обмены веществ в организме (белковый, углеводный, липидный и минеральный). У собак и кошек улучшается аппетит, повышается двигательная активность.
У крупных пород собак после применения препарата наблюдается тенденция к увеличению веса, что обусловлено типом конституции.
При регулярном применении наших пивных дрожжей значительно улучшается состояние кожи и качество шерсти. Кожа становится эластичная здоровая, усиливается пигментация окрасов, а также носового зеркала и третьего века. Шерсть становится блестящей, более густой, перестает ломаться и сечься.

«Brewers Yeast» стимулирующе действует на общее состояние собаки и усиливает напряжение иммунной системы.Препарат рекомендован щенкам, собакам, котятам и кошкам при подготовке животных к вакцинации, а также после нее; для быстрого снятия постстрессового синдрома (после выставок, соревнований и т. п.), когда наблюдается ослабление иммунитета.

Пивные дрожжи стимулируют процессы кроветворения в организме и способствуют более быстрому заживлению ран. Они необходимы кошкам и сукам во время беременности, кормления щенков и в период восстановления.

С лечебной целью наши пивные дрожжи рекомендованы при зудящих дерматозах, хронических экземах, пиодермиях, нейродерматитах, а так же кератитах, коньюктивитах, анемиях, при различных нарушениях функции печени.

Пивные дрожжи с добавлением экстракта чеснока является прекрасным профилактическим средством от появления гельминтов (глистов).

Способ применения:

По одной таблетке на каждые 4.5 кг веса тела животного ежедневно, при смешанном типе кормления по одной таблетке на каждые 10 кг веса тела животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных и выкармливающих потомство сук и кошек.
Можно давать с пищей, можно отдельно с небольшим кусочком лакомства, но большинство животных поедают их с удовольствием.

Хорошие витамины ,можно давать щенкам

***

Canina Fell O.K. добавка с биотином и микроэлементами для собак

Порошок: 200 г, 500 г, 2000 г
Таблетки: 250 г (125 шт), 1 кг (500 шт), 2 кг (1000 шт)

Cодержит 100.000 мкг биотина*/кг - достаточная концентрация для восполнения ежедневных потребностей собаки в биотине* и для поддержания шерсти в норме. Добавка с удовольствием поедается собаками, может использоваться постоянно для поддержания шерсти в норме.
Биотин необходим и успешно применяется для блестщей шерсти, здоровой кожи, лучшей пигментации у собак. Часто неправильное питение вызывает экземы, зуд, выпадение и ломкость шерсти, нарушение пигментации, сухость, шелушение кожи.

Fell O.K. pulver Фелл О.К. (порошок)
Содержание биотина 100.000 мкг / кг
Рекомендации по применению
на каждые 10 кг живой массы – 1 мерная ложка в день без ограничения продолжительности приема.

Fell O.K. Фелл О.К. (таблетки)

Содержание биотина 200 мкг /1 таб-летка
Рекомендации по применению
на каждые 10 кг живой массы – 1 таблетка в день без ограничения продолжительности приема.

Удобнее для дозирования. Охотно поедается даже самыми привередливыми собаками
----------------------------------------------------------------------------

Биотин (витамин Н) - водорастворимый витамин группы В.
Участвует во внутриклеточном обмене в качестве коэнзима.
Необходим для нормального функционирования кожи и ее производных (шерсть, когти), а также оказывает благоприятное действие на нервную систему.
Рекомендован в период стрессов, беременности, лактации



 
ЕвгенияДата: Среда, 26.11.2014, 23:18 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот этими витаминами заводчица всем собакам поднимает ушки.
Канвит Хондро для малых пород собак
(именно Канвит Хондро!)



БиоФактори КАНВИТ ХОНДРО (Biofaktory Canivit Hondro) представляет собой специальный препарат, предназначенный для регенерации хрящей суставов и связок.
Восстановлением этих тканей добиваются также ослабления боли суставов. Главными действующими веществами являются хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена. Хондроитина и глюкозамина сульфаты являются естественной составной частью хряща сустава, они легко всасываются и включаются в поврежденный хрящ. Они содействуют повышению гидратации хряща, увеличивая таким образом его эластичность и поддерживая его механическую сопротивляемость. Глюкозамина сульфат обладает также противовоспалительными действиями и содействует заживлению ран. Применение КАНВИТА ХОНДРО особенно удобно у всех собак, у которых имеются проблемы с опорно-двигательным аппаратом или связочным аппаратом, при дисплазии тазобедренного сустава, при остеоартрите, и также в течение периода выздоровления после травм суставов и сухожилия. Применение в профилактических целях рекомендуется у молодых собак крупных пород, рабочих и служебных собак с высокой загрузкой опорно-двигательного аппарата.

У собак более пожилого возраста КАНВИТ ХОНДРО помогает удерживать хорошую движимость в высоком возрасте, препятствует повреждению хрящей суставов и связок, обеспечивая таким образом безболезненную функцию сустава. Гидролизат коллагена предоставляет неизбежные аминокислоты, которые представляют собой строительный компонент соединительной (суставной) такни. Селен и марганец (в органической, хелатовой форме), витамин C и витамин E важны с точки зрения своих окисление угнетающих действий. Витамин C принимает участие в создании коллагена и соединительных тканей. Магний в хорошо используемой форме хелатов содействует успокоению тканей, которые выставлены сильному напряжению, и также влияет на метаболизм коллагена. Стабильность витаминов в препарате обеспечена природными окисление угнетающими средствами на базе растительных экстрактов и смеси токоферолов.

Препарат КАНВИТ ХОНДРО следует вводить на протяжении не менее 8-10 недель, причем рекомендуется курс лечения повторять после истечения 3 месяцев. Возможно также долговременное введение. Суточную дозу удобно разделить в несколько приемов. Таблетки дают либо прямо рукой, либо размельченные и включенные в корм.

Кстати, они с мясным вкусом. Поэтому собаки их едят, как лакомство, с удовольствием. Испробовано на Микки

Canina GAG - витамины для собак с глюкозамином . (Канина ГАГ)



Кормовая добавка для собак GAG - содержит гликозаминогликаны и комплекс натуральных компонентов, незаменимость которых для обмена веществ в соединительной ткани организма доказана наукой.

GAG означает:
• Исправление нарушения обмена веществ соединительной ткани
• Оптимальное взаимодействие натуральных компонентов
• Высокая степень биологического сродства препарата к ткани
GAG содержит комплекс компонентов, незаменимость которых в обмене веществ соединительной ткани организма доказана наукой:
• гликозаминогликаны высочайшего качества - для стабилизации коллагеновых волокон и регуляции водного баланса;
• омега-3-жирные кислоты - для снижения активности медиаторов воспаления;
• аминокислоты, желатин и водоросли - для замещения серы;
• витамин Е - повышает выносливость при большой нагрузке (тренировки, соревнования, охота, беременность, лактация) - улучшает самочувствие в возрасте.

GAG способствует формированию соединительной ткани плодов в последней трети щенности, у щенков способствует нормальному формированию связок, хрящей и суставов.

Кормовая добавка дополняет ежедневный рацион качественными натуральными компонентами, имеющими высокую биологическую ценность.
GAG прекрасно усваивается за счет содерпжания натуральных компонентов. Поэтому мы рекомендуем применять ее ежедневно - вне зависимости от того, чем Вы кормите собаку.

Состав порошка: 15% стабилизированного экстракта моллюсков (Perna canaliculus), культивированных, перебранных вручную, высушенных особым образом, морепродукты, дрожжи, морские водоросли, карбонат кальция.
Состав таблеток: 30% стабилизированного экстракта моллюсков (Perna canaliculus), культивированных, перебранных вручную, высушенных особым образом, морепродукты, дрожжи, морские водоросли, карбонат кальция.



 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринарные препараты » Глюкозамин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: