Пятница, 29.03.2024, 12:32
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Исторические факты. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » История » Исторические факты.
Исторические факты.
ЕвгенияДата: Четверг, 26.10.2017, 23:45 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Московский дог.
Чтобы придать догам большую выносливость и приспособленность к условиям холодного содержания, в питомнике "Красная звезда" их скрещивали с восточноевропейскими овчарками. Скрещивание проводилось в двух вариантах: кобелями догами были покрыты суки восточноевропейской овчарки и кобелями восточноевропейскими овчарками были покрыты суки доги.Полученные смеси первой генерации были выше среднего и крупного роста и приближалась по типу к догам. Большинство из них унаследовало типичную для догов рыжую окраску с чёрной маской (чистопородлные доги, использованные для вязок, имели рыжий окрас). От овчарок они унаследовали клинообразную форму головы с заострённоё мордой и сухими губами, более крепкие хрящи ушей (многие из них имели стоячие и полустоячие уши) и густую, гладко прилегающую шерсть с хорошо развитым подшёрстком.Дальнейшая работа с этой породой группой проходила по следующей схеме. Часть помесей первого поколения была вновь повязана с овчарками, что дало хороший исходный материал для дальнейших скрещиваний и хороших пользовательских животных. Со второй частью помесей было проведено обратное скрещивание на дога. В этом потомстве укрепился тип дога несколько облегчённой, крепкой, сухой конституции, который явился хорошим пользовательским материалом. Помеси этой генерации были чёрного цвета (чистопородные производители, использованные на этом этапе, имели голубой окрас).В дальнейшем помеси обоих направлений разводились "в себе" при соблюдении строгой отработки по конституциональным экстерьерным признакам после прохождения курса дрессировки.



 
seminatatyaДата: Пятница, 27.10.2017, 15:16 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, работу по выведению породы свернули. Видела фото московских догов.Типаж дога. Но овчарка проглядывала, не скроешь. Общалась с людьми, которые так или иначе имели отношение к работе. По ряду причин дальнейшую работу посчитали не перспективной на тот момент.

Легенда Русь Формула Любви
 
ЕвгенияДата: Четверг, 19.04.2018, 11:04 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цезарь, куплен моим дедушкой в 1947 году от вывезенных из Германии овчарок, на фото собаке около 10 лет, жил всю жизнь с дедом на даче, все понимал на 4-х языках(дед с Цезарем так общался), деревенские жители крутили пальцами у виска, умер в возрасте 15 лет.
взято из инета
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=32626&page=72




 
Форум "Легенда Русь" » Племенное дело » История » Исторические факты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: