Пятница, 29.03.2024, 12:12
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ(о пользе и вреде) - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » КУПЛЮ ПРОДАМ ОБМЕНЯЮ » МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ(о пользе и вреде)
МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ(о пользе и вреде)
ЕвгенияДата: Суббота, 22.12.2012, 13:59 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Статья взята из интернета ,чуток переработана.

МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ(о пользе и вреде)
Сегодняшний пост хочу посвятить прелестному продукту питания – мёду.

Сегодня опишу Вред и Пользу Мёда и как всегда выложу подготовленную таблицу с полезностями данного продукта.

Итак, Мёд: Вред и Польза.
На самом же деле, все пчелиные продукты объединяет их происхождение – деятельность этих возможно полосатых насекомых. Абсолютно каждый свой продукт пчёлы обрабатывают посредством добавления выделенных их железами компонентов, которые в природе по отдельности могут не встретиться вообще!.



Как известно, пчела в свое гнездо заносит биологически активные соединения в нетронутом виде, первозданном, так сказать. И каждый пчелиный продукт содержит в себе огромное число природных компонентов – только представьте себе – 300 уникальных соединений! Смотрим таблицу.



Да здесь несколько Менделеевских таблиц! Я уже не стала вписывать различные кислоты и натуральные гормоны, просто не получится картинка у меня.
Ну что ж, раз мёд так богат на полезные вещества, то пора бы и узнать актуальную пользу от него.

Польза Мёда.
Мёд как антибактериальное средство
Ну, об этом все знают, что мёд славится противогрибковыми, антивирусными и антибактериальными свойствами. Не зря же его почти при любой простуде сразу кушают.
Мёд даёт нам воздух и лечит от всех простудных заболеваний
Заложен нос? – мёд. Плохое пищеварение? – мёд. Сильный кашель? – попробуйте мёд. Ах, у вас конъюнктивит? – а здесь тоже мёд. Не забудьте разбавить его горячим молоком.



Мёд помогает ускорить заживление ран
Примерно в три раза быстрее исцеляются на теле раны, язвочки, порезы и ожоги, если прикладывать к ним мёд. Отличный антисептик!
Мёд содержит эргогенный компонент
Такая составляющая мёда способна повысить результативность занятий спортом и вообще может улучшить работоспособность человека.



Мёд и качество крови
Мёд помогает улучшить качество крови благодаря своей способности контролировать число свободных радикалов.



Мёд против анемии
Пожалуй, это самое эффективное народное средство, предназначенное для лечения анемии.
Мёд в качестве заменителя сахара

Больные диабетом II степени могут спокойно заменять мёдом сахар, к тому же те, у кого высокий уровень холестерина, так же могут последовать этому совету.
Мёд против воспаления
Мёд снимет воспаление тканей и поможет удержать в организме кальций.
Мёд для иммунной системы
В особенности зимними вечерами ложечка мёда за книжной страничкой, что может быть прекраснее? Вы читаете, а мёд работает и поддерживает вашу иммунную систему.
Мёд и кулинария
Ну, здесь я уже писала, что мёд позволяет делать отличные десерты, заменять его сахаром, украшать блюда и делать из него глазурь.
Мёд, как косметическое средство
Мёдом можно мазать не только хлеб, а, например кожу (всего тела), волосы, лицо или просто добавьте пару ложечек мёда себе в ванну. Хорошее кровообращение, натуральное сияние волос и лица вам гарантированно. А вот клубничка может ещё и омолодить Вас, подробнее в статье Клубника: Польза и Вред.
***
Польза мёда очевидна и даже проверена временем. Однако, как видите, я употребила слово «однако», значит, будет и вред мёда. Ну, а как же? Ведь статья так называется – Мёд: Вред и Польза.
Вред Мёда.
Мёд против поджелудочной железы
Мёд только помогает развиваться жировым отложениям равносильно конфетам. Поджелудочная страдает, и вы большими шагами приближаетесь к диабету или даже ожирению. Но это если вы будете его стаканами пить, думаю, от пары ложек в недельку или побольше при простуде, ничего плохого не случится.
Мёд – причина кариеса
Есть такие медики, которые считают, что наш прекрасный мёд очень плохо влияет на зубки, даже хуже сахара. Они говорят, что мёд просто-напросто прилипает к зубной эмали. Так что будьте осторожны и лучше после его употребления полощите рот.
Мёд – сильный аллерген
Мёд может провоцировать довольно серьёзные аллергические реакции, которые могут быть как внутренними, так и внешними. Люди, у которых наблюдается идиосинкразия, избегайте мёда!
Мёд не для новорождённых
Рекомендуется детям давать мёд только с 2-х лет. Бактериальные споры, которые могут быть в мёде, организм ребёнка не сможет полностью нейтрализовать.
Мёд вреден при температуре
Не нужно хвататься за мёд, если вы поняли, что температурите, для начала следует выяснить причину вашего недомогания. Мёд при высокой температуре может быть опасным.



***
Ну что же, польза мёда выяснена, вред тоже, а где купить мёд, мы так и не узнали? Да узнали, узнали – купить мёд, звоните ...
21 86 55;
8 911 508 09 71;
8 921 052 89 92.



 
ЕвгенияДата: Суббота, 22.12.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b7ES05ZxcsE


 
ЕвгенияДата: Суббота, 22.12.2012, 15:42 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Разные авторы-разные взгляды:
Мед: польза и вред

Мед является одним из самых древних натуральных подсластителей, известных человеку. При этом он не только вкусен, но еще и очень полезен для нашего здоровья. В настоящее время мед широко применяется в косметологии, медицине и кулинарии.
Питательная ценность меда

Мед содержит фруктозу и глюкозу, а также несколько важных минералов: калий, магний, кальций, серу, хлор, натрий, фосфат и железо. Очень важно, что в меде содержится большое количество витаминов: B1, B2, B6, B3, B5 и C. Концентрация этих полезных веществ в меде зависит от качества нектара и пыльцы.
Мед в косметологии

Мед в косметологии применяют в составе масок для лица и рук. Эти маски служат для предотвращения морщин, очищения, увлажнения и омоложения кожи.

Мед также входит в состав шампуней и бальзамов для волос. Большой популярностью у женщин пользуется медовый массаж, улучшающий кровообращение.
Мед в медицине

Полезных свойств у натурального пчелиного меда очень много. Мед обладает достаточно сильными антибактериальными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Он во много раз ускоряет заживление ран, ожогов, язв.

Мед применяют в качестве антисептика. Он улучшает качество крови, контролируя количество свободных радикалов. Он является заменителем сахара для больных диабетом 2 степени и людей с повышенным уровнем холестерина в крови. Кроме того, мед помогает при воспалении тканей, удерживает кальций в организме. Он отлично снимает заложенность носа и кашель, улучшает пищеварение, регулирует кислотность желудочного сока.

Доказано, что мед отлично помогает при лечении анемии. Но это касается не любого его сорта. Лучше всего повысить гемоглобин может гречишный мед, именно в нем содержится большое количество железа.

При лечении простуды с помощью меда нужно помнить, что нельзя класть мед в очень горячий чай. Температура воды должна быть ниже 40°С, иначе мед потеряет свои лечебные свойства. Кроме того, горячий чай с медом приводит к активному потоотделению и сердцебиению. Это может навредить людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Употребление меда в пищу значительно повышает работоспособность и результативность спортивных занятий. Благодаря наличию большого количества аминокислот мёд оказывает благотворное влияние на обмен веществ. Потребление меда восстанавливает иммунитет.

Кроме того, мед обладает успокаивающими и снотворными свойствами. Для борьбы с бессонницей и нервозностью рекомендуется выпивать на ночь стакан теплой воды или молока с медом. Можно также принимать хвойно-медовые ванны на ночь. Для этого в ванну необходимо добавить полстакана меда и еловую хвою.
Вред меда: кому мед противопоказан

Очень важно помнить о том факте, что мед может быть очень сильным аллергеном. Людям, имеющим склонность к аллергии, перед употреблением меда необходимо проконсультироваться с врачом.

Мед также противопоказан больным с ограничением углеводов в пищевом рационе. Есть люди с повышенной чувствительностью к меду. При сахарном диабете употреблять мед нужно с большой осторожностью. Предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом-эндокринологом.

Воздержаться от употребления меда следует и при высокой температуре, вызванной каким-либо заболеванием.

Мед не рекомендуется давать детям до двух лет. В нем могут содержаться споры бактерий, которые могут навредить организму такого маленького ребенка. А вот пищеварительная система детей постарше уже способна нейтрализовать этих возбудителей болезни.

Не слишком положительное воздействие мед оказывает на зубы человека. Некоторые стоматологи утверждают, что мед в этом смысле даже хуже сахара, т.к. он дольше остается на зубах. Поэтому, после его употребления необходимо полоскать рот.

Покупка меда

Покупать следует только 100% чистый мед. Чем мед темнее, тем лучше его вкус и выше качество. Покупать рекомендуется непастеризованный, неочищенный и нефильтрованный мед.

Нужно знать, что продаваемый мед очень часто бывает не самого высокого качества. Продавцы могут подмешивать в него крахмал или муку. Это делается для того, чтобы незрелый мед имел товарный вид. Такие добавки значительно изменяют химический состав меда. При этом теряются его лечебные свойства, а также ухудшаются его вкусовые и пищевые качества. Кроме того, еще и во много раз увеличивается содержание калорий в меде.

Распознать такой мед достаточно просто. Нужно добавить в него кипяченой или дистиллированной воды и несколько капель йода. В том случае, если в меде содержится мука или крахмал, раствор обязательно приобретет синеватый оттенок. Если добавки отсутствуют, цвет меда останется прежним. Каждый сорт меда имеет свой определенный цвет, вкус и аромат. Цвет меда зависит от красящих веществ, которые содержатся в нектаре. Он может быть различным — от бесцветного до почти черного.
Хранение меда

Нужно также знать несколько правил о хранении меда, чтобы сохранить все его полезные качества. Мед нужно хранить в герметичной упаковке, чтобы в него не проникала влага из окружающей среды. Лучше всего держать его в прохладном сухом месте. Если мед хранить в холоде, то он может быстро загустеть. Если же держать его в слишком жарком месте, то цвет меда становится более темным. Оптимальной температурой хранения меда можно назвать от 5 до 10° тепла. В случае продолжительного хранения мед может кристаллизоваться. Не подвержен этому процессу только акациевый мед.

Если мед должен храниться достаточно длительное время, то при этом необходимо учитывать степень его влажности. Если содержание влаги превышает стандарт (до 21,5%), то начинается процесс брожения. Лучше всего мед сохраняется в стеклянной и эмалированной посуде. Чтобы определить влажность меда, нужно использовать химический карандаш. Просто капните мед на руку и опустите в него карандаш. Если станет заметно растекающееся чернильное пятно, это будет означать, что мед имеет повышенную влажность.

ПРЕДЛАГАЕМ

Мёд с личной пасеки,нынче условия для пчёл были отличными,мёду наносили много,поэтому кому нужен мёд,обращайтесь .
Пасечник свой родственник , поэтому за порядочность и чистоту мёда поручиться можем ответственно.
Пасека в 40 км от города, 30 домиков, леса хвойные и лиственные,травы разнообразные, такие,как клевер,одуанчик,ромашка,зверобой,донник,иван чай,пижма, и др.
Механизация не привлекается,травы стоят в первозданном виде,и исключительно полевой и лесной ассортимент , ну и т.к. посевы не практикуются,применения химикатов исключено.
И даже автотрасса проходит в 4-х километрах от пасеки,поэтому экологически чистая местность,производств никаких нет ,поэтому продукт исключительно высокого качества и вкуса.


Цена:
Литровая банка-680 рублей.
3-х литровая -2000 рублей.

телефоны 8 911 508 09 71; 8 921 052 89 92; 8(8202) 21 86 55.



 
batya67Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Тетя Женя, а к нам пришлете? Мед ОЧЕНЬ хороший biggrin
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
batya67, Как кто-то поедет,так и пришлём,в этот раз со сборами -то и не положили вам подарочек Новогодний! biggrin


 
batya67Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Будем ждать!!!
 
batya67Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 0
Статус: Offline
А мёд советуем всем, очень вкустный!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
batya67, Такого-то мёду редко кто и пробовал-то,настоящего,не намёшаного с всякой всячиной.
Сами как-то по глупости(пока своего пасечника не было) купили 3-х литровую баночку,после не один
год открывая шкафчик,вспоминали и смеялись,как так можно было лохануться
(невестка тогда уж очень захотела медку попробовать),ну и попробовали,даже
дед на бражку-пиво и то не смог переделать,дрожжи ходить не хотели никак в этой бяке.
Так и вылили в унитаз всё содержимое и зареклись не покупать кота в мешке.
Потом в соседних деревеньках пасечники появились,попробовали от того-от другого,и.....
завёз дед своих пчёл со своей малой родины,домика 2-3,ну а потом разрастаться стала пасека
и с каждым годом становится домиков всё больше.
Опять же,глядя по погоде,как условия для пчёлок,преемлемы ли для сбора ,год на год не приходится,всяк по разному, ( как медоносы цветут,позволяет ли погода взяток брать) ,
то много,то мало,а иногда и самим пчёлкам лишь бы на зимовку пропитаться хватило.
Ну а нынче благодатная погодка для них стояла,поработали они на славу. biggrin



 
ЕвгенияДата: Пятница, 28.12.2012, 10:15 | Сообщение # 9
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Рекомендация косметологов:

Мед – поистине удивительный продукт, который не только на вкус хорош, но еще и полезные свойства имеет. Методы обретения красоты и здоровья с помощью меда используются человеком с самых древних времен. Один из них – медовый массаж, о котором стоит узнать поподробнее. .

Кому и когда полезен медовый массаж? Во-первых, это одна из самых действенных процедур для лечения целлюлита. Мед прекрасно расширяет сосуды и особенно капилляры, вызывая приток крови к тканям и улучшая обмен веществ, то есть приток питательных веществ и выведение продуктов обмена за счет усиления лимфодренажа. Разрастания соединительной ткани, окружающей гипертрофированные жировые клетки, мощным притоком крови буквально разрушаются, а внешне это выглядит, как выравнивание рельефа кожного покрова, исчезновение «апельсиновой корки».
Помимо антицеллюлитного эффекта, медовый массаж – отличный глубокий пилинг: проведя рукой по собственной коже, вы ощутите, какой гладкой она стала после процедуры. Мед богат минеральными веществами, ферментами, витаминами, растительными протеинами, биологически активными веществами, которые за счет разницы осмотического давления в процессе массажа проникают в глубокие слои кожи и питают их. Мед прекрасно увлажняет и тонизирует кожу. Массаж с медом и ароматическими (эфирными) маслами полезен при вялой, обезвоженной, увядающей коже, ведь уже после первой процедуры кожа становится нежной, бархатистой и свежей. .

Если у Вас есть аллергическая реакция на продукты пчеловодства, то от данной процедуры придется отказаться. Если же проявлений аллергии нет – вперед, к медовой красоте!

Стоимость антицеллюлитного медового массажа – 400 рублей, со своим медом.
Записаться можете по телефону 50-82-96
Череповец, Бабушкина, 21, офис №7.



 
ЕвгенияДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:37 | Сообщение # 10
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
ОРВИ,грипп,и другие болячки пришли,напомнили,что пора иммунитет поднимать,и лечиться без химии.
Медок вас ждёт, приходите.
biggrin

http://medovyiblog.ru/article....zy.html



 
ESaupportДата: Вторник, 21.05.2019, 10:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Мёд это сладкая и вкусная консистенция, которая получается в результате труда домашних или диких пчёл, а также имеет разную цветовую палитру в зависимости от вида растения, из которого добывается цветочный нектар (может быть жёлтым, янтарным и даже светло-коричневым). читаю в статье https://mircocktails.ru/med/#i-2 Если этот продукт каким-то образом соприкасался с термической обработкой, то можно с уверенностью сказать, что это уже совершенно не тот продукт, который полезен.Скорее даже наоборот, шанс навредить своему здоровью возрастает в разы. Поэтому перед покупкой мёда в магазине необходимо тщательно прочитать информацию, написанную на этикетке. Лучший мёд – это тот мёд, который добыт на собственной домашней пасеке.
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 23.02.2020, 14:04 | Сообщение # 12
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
https://vk.com/video21085196_456239020


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 23.02.2020, 14:06 | Сообщение # 13
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
https://vk.com/video21085196_456239021


 
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » КУПЛЮ ПРОДАМ ОБМЕНЯЮ » МЁД ВО ВСЕХ ИПОСТАСЯХ(о пользе и вреде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: