Пятница, 29.03.2024, 12:29
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Не подлежит осмыслению такое зверство: - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Не подлежит осмыслению такое зверство:
Не подлежит осмыслению такое зверство:
ЕвгенияДата: Пятница, 08.10.2010, 18:46 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Не знала куда разместить, но хочется, что б люди знали, что такое бывает...
Взято с форума города Кирова
Неделю назад в нашем клубе ко мне обратилась Елена Тарасова , сейчас уже бывшая владелица ам.стафа ЮЧР и Чемпиона России Черри Текизы Тафтс с просьбой сделать оценочную стоимость собаки. Я конечно же поинтересовалась для какой организации ей нужна данная справка.Елена рассказала мне свою историю, которая потрясла не только меня, но всех присутствующих.

Итак, 2 апреля 2010г. в десятом часу вечером Лена вывела на прогулку свою Черри, собака была без поводка, в шлейке и наморднике. Черри была очень беременная срок 53 дня и эта тумбочка на ножках, еле неся свой большущий живот шлепала позади хозяйки. К Елене подошел молодой мужчина и схватил её за руку предлагая присоедениться к веселой компании у киоска, где стояли ещё пять подвыпивших весёлых мужчин.Елена вырвалась и отбежала в сторону,а в это время до мужчины дошлепала беременная Черри с радостной улыбкой в наморднике и виляющим хвостом . Молодой человек- Лубягин схватил собаку за шлейку, поднял на уровень груди и бросил на землю, а потом начал пинать,подлетели друзья и поддержали избиение, Шесть сильных молодых мужиков и одна добрая стаффина, беременная в наморднике. У Елены началась истерика, она кричала,просила пощадить собаку, а потом побежала за мужем. Люди находившиеся рядом просили оставить собаку, лезть в толпу и разгонять шестерых азартных мужиков побоялись. Собаку начали душить, один из подонков снял с себя ремень, накинул собаке на шею и додушил, чувствуя себя героем.Кто то вызвал милицию, подъехавшей милиции Лубягин объяснил, что собаку на него притравили и тут же вызвал скорую помощь, потребовал запротоколировать нападение на него собаки бойцовой породы, а скорой помощи предъявил две царапины на руке, которые Черри смогла нанести когтями на лапах при удушении.Лубягин с компанией пошел в бар праздновать победу, где хвастался, что они только что бойцового стаффа завалили, а так как он имеет юридическое образование, то он на этом сейчас ёщё и денег срубит.
Елена с мужем прибежали к уже мертвой Черри, во время той страшной экзекуции у собаки начались роды.НО....Лена до сих пор не может без слез вспоминать тот страшный день и простить себя, за то, что в шоке побежала за мужем , оставив свою Черку с этими нелюдями..Хотя вряд ли она смогла противостоять против шести мужиков.
Черри похоронили и решили пусть бог накажет этих выродков. А через некоторое время Лену вызвали в суд г-н Лубягин подал иск на 98.000 руб. за моральный ущерб и кроме этого Елене предъявили статью до двух лет лишения свободы.
Первый суд не нашёл жестокого отношения к животному.У Елены не было свидетелей, те кто видел, сказали с Лубягиным связываться не будем.Елена наняла грамотного адваката.Но Лубягин чувствовал себя на коне, он потерпевший, а остольных помошников он записал свидетелями.Второй суд тоже перенесли.А потом она решила взять в кллубе справку о стоимости собаки, как она сказала сама не зная зачем.
Два дня эта история не давала мне покоя и невыдержав, сама позвонила Елене и спросила, когда буде третий суд,получила ответ 15.09.10. в нововятском р-не в 10 час. .Попрасила записать себя в качестве специалиста, позвонила Махневой Наталье Павловне рассказала о бедной Черри и услашала от неё, я тоже приду, пишите меня ,как председателя общества по защите животных.А перед судом нашелся еще один человек Павликова Ольга, которая все это видела это убийство и пыталась спасти собаку, она сама нашла Елену и сказала ей, ЧТО ЭТИ НЕЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.
Вчера состоялся суд, на котором присутствовали Ольга Павликова, Махнева Наталья Павловна, я, представители телевидения-СТС. Суд ещё раз перенесли, но всё встает на свои места из обвиняемой Елена стала потерпевшей, а рассказы Лубягина, о том как беременный еле передвигающий стафф якобы бросился ему прямо в горло были оправергнуты свидетелем Павликовой Ольгой и не нашли своего подтверждения и выглядели нелепо.Диски с Черри предъявленные на суде, где живая и веселая Черри играет с детьми Елены дочками - 16 лет, 5лет и 3 года и полутора годовалой чихуа, лишь доказывают добрый нрав собаки.
Эта история произошла в п. Радужный.Конечно же у неё будет продолжение, Черри не вернуть, Лубягин должен понести наказание. Но есть ещё один маленький ньюанс, который не даёт мне покоя.В родословной у Черри владельцем числится Кондакова Елена.Мне объяснили, не смотря на то,что эту собаку покупали другие,вкладывали в неё деньги, растили,кормили, выставляли на выставках-около 30 выставок,закрывали чемпионские титулы . А для оформления питомника , Елена Кондакова попрасила записать её на себя, а почему, когда настоящие хозяева обратились к тебе за помощью, ты отмахнулась от них???
Девочки эта страшная история ... вчера рыдала как не нормальная...не дай бог что бы такие отморозки встретились кому то в нашем городе, берегите свои собак от посторонних не адекватных людей, скопировала с Кировского форума




 
NarniДата: Пятница, 15.10.2010, 16:43 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 0
Статус: Offline
Кошмар!Прочитала,даже затрясло всю.Когда-же люди научаться быть людьми! angry

 
ЮляДата: Среда, 20.10.2010, 13:40 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Статус: Offline
Блин ... даже заплакала ..... Бедная собака (((((((((((((
 
TATAДата: Четверг, 21.10.2010, 01:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Offline
Какой кошмар!!!!!
cry cry cry
Конечно вопрос не в тему-А щенков не удалось спасти?


http://knjazj-velikij.narod.ru/ - сайт- СЕВЕРНАЯ ЗАСТАВА КНЯЗЬ ВЕЛИКИЙ
 
БасяДата: Четверг, 21.10.2010, 13:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Видела эту тему на стафячем форуме. Слов нет - одни эмоции и то неприличные. cry cry
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:12 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Ещё не вступил в силу Новый закон о содержании собак агрессивных пород,а беспредел шагает по стране семимильными шагами:

к дальнейшему предистория:
было это года почти 2 назад,ночью ,где -то в первом часу,звонок по домашнему телефону,помогите,я знаю,что у вас собаки есть,вы овчарками занимаетесь,войдите в положение,не могу вызвать ветеринаров,ПРЯМО В САРАЙКЕ РАССТРЕЛЯЛИ В УПОР СОБАКУ ВЕО,снесло полголовы,выбили глаз,но он живой,истекает кровью и мучается,я оплачу всё,и за такси тоже,только,ради бога,помогите.Было это в 23.30 вечера,боялись выходить,выждали ,что может уйдут ..........
Но у нас по ночам веты не очень отзывчивы,тем более,в пригород,дала дополнительно номера всех ветов,кого знала телефоны(я то вызывать сама не могу,тем более,не поедут,если не сами хозяева вызывают)...................но никто не поехал и собака мучилась аж до 2-х часов дня,пока не освободилась с операции наша знакомая,она-то и съездила,усыпила беднягу.Но главное в другом,кто расстрелял,известно,привлечь к ответственности не смогли , участковый или не хотел,или отступного получил от этих товарищей,(кстати,прежде судимых)бабушка старушка да дочь не смогли противостоять этим извергам и всё съехало на тормозах,им и самим-то угрожать стали эти недочеловеки.
А вот и новый виток,безнаказанность порождает новые преступления ,и если животных беззащитных можно вот просто так,удовольствия да удовлетворения своих амбиций для ,расстрелять,так что же этих изуверов остановит,если им на пути попадёт человек в такую пору.............

Застрелена в лесу на глазах у хозяина акита ину:
http://www.dog35.ucoz.ru/forum/3-1321-1

Спустя несколько дней в упор расстреляны 2 щенка кангала,6 и 9 месяцев.
http://www.dog35.ucoz.ru/forum/39-1330-1

А страсти всё накаляются,посмотришь форумы городские,мэрский в том числе,там уже призывают самосуд устраивать над собаками и их владельцами,оружием запасаются.......................жесть..............
Как же так,.людиииииии,ведь собак -то человек и приручал для того,чтоб друг другу помогать выживать.....................да где они человеку только пользу не приносят ,и спасатели,и проводники для слепых,и мины -взрвычатку,наркотики ищут,на Великой Отечественной,Афганской,Чеченской войнах побывавшие,сколько человек ,садясь за поминальный стол,среди погибших поминает своих четвероногих спасителей,наверное каждый второй из оставшихся в живых.

Из той же оперы:
http://democrator.ru/problem/5248

Куда скатилась Россия -мать??????????????????????????????????????????????????????????



 
АнютаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
surprised жестоко. подло. бессмысленно.

etdschool.ru
 
зонараДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1579
Награды: 6
Статус: Offline
одуреть! я читала в слух так у меня ребенок заревел.я сама сталкивалась не раз когда люди(если их так можно назвать)сами провоцируют собак а когда собака гавкнет то сразу пугают судом.даже их не волнует что собака на строгаче,коротком поводке и в наморднике.
 
ЧеркесДата: Четверг, 08.09.2011, 09:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Какой ужас, какие же люди бывают сволочи, таких НАДО наказывать, нельзя такое спускать им с рук!!!!!! butcher пока читала, слёзы сами по себе текли....... Светлой память собачкам..... Хозяева милых собачек держитесь, мы Вам соболезнуем......... Это всё очень страшно, не дай Бог такое никому испытать, просто нет слов таким бесчеловечным поступкам sad weep weep weep



Сообщение отредактировал Черкес - Четверг, 08.09.2011, 09:27
 
ИрусикДата: Четверг, 08.09.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Маразм в стране крепчает!!! Слов нет (одни маты)!!!!
Владельцам погибших собак соболезнования!!!
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Не подлежит осмыслению такое зверство:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: