Пятница, 29.03.2024, 03:25
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Необычные судьбы собак,или чем они мешают детям? - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Необычные судьбы собак,или чем они мешают детям?
Необычные судьбы собак,или чем они мешают детям?
ЕвгенияДата: Среда, 11.09.2013, 14:39 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!! Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом: Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним. Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени. Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях. Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке. Пожалуйста, помогите!!! p.s.


 
ЕвгенияДата: Среда, 11.09.2013, 15:58 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
И хотя это стёб,но велит задуматься,как же мы можем поступать таким образом по отношению к собакам?
Не далее,как вчера ,узнав,что хозяйку 2-х наших пёсов мучает аллергия, предложили забрать их к себе ,
может хотя бы на время,до выяснения причины и уточнения ,от этих-ли собачек все проклятые нами болячки ?
И ответ получили исчерпывающий:"эх... этож как своего ребенка отдать....
не смогу я наверное
до последнего буду
Это человек своим здоровьем жертвует ради собачух, хотя проблемы решать надо , но....и отказаться от друзей проще всего......



 
ЕвгенияДата: Среда, 11.09.2013, 16:13 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Как -то по лету попала я на форум Бурятии, и почитала темки ихние,как описывают заводчики взаимоотношения и поведение хотошо-бурято-монгольских волкодавов,какие методы воспитания рекомендуют владельцам,и будто о восточниках всё это писано,насколько похожи их характеры,их психология ,интеллект,и как не легко вырастить достойную собаку из щенка бурята,так же не просто заложить нужную базу в становление восточноевропейской овчарки .
Здесь ссылка на страничку,я прочла всё, не на секунду от текста не отрываясь, так меня эта страничка заинтересовала,главное,пояснения "председателя",т.е Заводчицы с большой буквы .
http://amgalan.mybb.ru/viewtopic.php?id=1243
Есть люди такие,для которых полутонов не существует,или белое,или чёрное,так и у собак,не настолько гибка психика,чтобы разобраться в наших даже семейных отношениях, например:
Спокойнейший умнейший пёс однажды был свидетелем семейной сценки,когда мама не угодила папе ,приготовила толи не то,толи не так,и летела в маму тарелка вместе с пищей.

Вот и ответьте на вопрос,как должна поступить в данном случае собака ,какие эмоции она испытывала в тот момент , и что осталось в её памяти от этого инциндента ??????
Давайте просто порассуждаем! cry



 
ЕвгенияДата: Среда, 20.11.2013, 11:26 | Сообщение # 4
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Давайте просто порассуждаем!

А вот рассуждать -то никто и не пытается,а очень жаль......
Надо бы на своих собственных примерах,или примерах других семейных взаимоотношений ,
научиться строить и взаимоотношения с нашими братьями -сёстрами меньшими, понимать их
и их взгляд на разные жизненные ситуации, и научиться помогать им преодолевать свои
комплексы и стремиться к раскрепощению их сознания в повседневной жизни.



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » Необычные судьбы собак,или чем они мешают детям?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: