Четверг, 18.04.2024, 12:55
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!!Съёмка канала 12 от 11.01.09г.от Елены - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!!Съёмка канала 12 от 11.01.09г.от Елены
УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!!Съёмка канала 12 от 11.01.09г.от Елены
ЕвгенияДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вчера,т.е. 11 января 2009 года по приглашению наших "ДОБРЫХ СОСЕДЕЙ" без моего разрешения и согласия был снят сюжет обо мне и моих собаках.Вынуждена была дать интервью.В связи с тем ,что опрос вёлся только среди соседок,которые люто ненавидят собак,сюжет скорее всего будет очень негативного толка.Те соседи,которые нас поддерживают,к разговору не приглашались.
Основные претензии,в подьезде стоит запах от собак,а то что в подвале много месяцев стоит потоп под нашим и соседним подьездом,из сливной канализации течёт в подвал,и чем должна пахнуть эта "шоколадная фабрика",знает каждый из нас,что подтвердили и сантехники,
и то,что в подьезде много шерсти от собак,а то что подьезд заплёван,валяются постоянно окурки, пакеты,бумажки и бутылки-банки из под пива,что уборщица не успевает убирать,так это тоже делают собаки?Не говоря,как "развлекаются" наши соседи,была высказана претензия,что собак вывожу без намордников и соседи их боятся,но странное дело,не боятся заходить к нам,когда им бывает что-то надо.



 
kaskad84Дата: Понедельник, 12.01.2009, 12:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Евгения)
но странное дело,не боятся заходить к нам,когда им бывает что-то надо.
cool
Не,не странное-современное,увы! я от своих изначально тоже шепотки слушала,затем категорически запретила членам семьи выводить из подъезда не на поводках. Ломиться к нам прекратили сами,а то была мода: хлеб-соль-масло-исключительно у нас одалживать,даже в талонное время wacko Видимо у многодетной семьи всегда персональный склад от крайкома имеется...
Зато ..после того как погиб мой старший сын,а мне стало откровенно безразлично "пусть хоть всех соседей пообнесут/перережут"-первый год так "хорошо" повеселились наркуши в подъезде..Сами соседки стали приставать-погонять наркоманов собаками из подъезда,да с придомовой беседки admin
А то до этого и девчата-Веста и Кама "мешали" даже лаем из вольеров,что в отдалении от дома на крыше гаража нашего стоят...Вспомнили,наконец то,что уже три года гаражный кооператив ПРОСТО не обворовывался biggrin Хотя по соседству весь район "шуршат" в обычном режиме.
 
МИНАДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Награды: 2
Статус: Offline
на счет "без намордников". У нас в подьезде живет немец, которого все время таскали на поводке и в наморднике, а т. к. я с Саминкой в основном гуляю без этой амуниции, то люди берут пример и теперь немец даже без ошейника гуляет.
Вот такой в чемто положительный пример. Будем ждать вечерних новостей, посмотрим что скажут.
 
ylrikaДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению больных на голову людей становится все больше и больше! Им все мешает, собаки, дети, музыка, шаги. Им бы вообще жить в космической пустоте и то бы нашли к чему придраться! Я уже 2 раза была в гостях у Малининых и могу с ответственностью заявить что никакого запаха нет! Следить за канализацией и подьездом должно домоуправление! Насчет что собаки выводятся без намордников, тоже полная чушь. Если человек боится собаки то он и не заметит есть ли на собаке намордник. А за столько времени я не слышала что собаки Малининых кого то укусили из соседей! Собаки все адекватные, в доме бывают гости, никто и никогда не был покусан. Так что все претензии это повод 2 злобствующим соседкам испортить другим жизнь.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Почитала статьи и просто офигела на что способны люди. У меня например вторая собака от Малининых и я об этом не сожалею. Благодаря моей первой собаке я перестала гулять по подъездам и у меня появилась ответственность что у меня дома есть собака и дома меня кто то ждет. Теперь у меня есть семья муж и ребенок. Когда я ходила беременная свекровь боялась что появится ребенок и собака начнет ревновать и может укусить ребенка, но это очень понятливые собаки. Если моей овчарке было сказано что это наш ребенок то теперь она его любит так же наверное как мать любит своего ребенка. Так что эти собаки никого и никогда нетронут. Я сама была у них в гостях и не одна собака меня никогда нетронула. Это дружелюбные собаки, а люди которые клевещут на Малининских собак, значит это люди недолекого ума и просто они от нечего делать начинают страдать всякой ерундой. С моей точки зрения собаке нужен намрдник и поводок только в том случае если с ней передвигаются либо в автобусе либо в трамвае, а больше ей это ненадо, темболее что эти собаки умные.
 
ЮлияДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





О-О-О,конечно к сожалению, но такие соседи найдутся, но не везде...Вот когда у нас был вео Хазар, а мы жили тогда в брежнёвке на 4 этаже,все соседи сторожилы ,все так Хазара любили,и хвалили.что он защитник наш.если кто чужой пакастить в подъезд зайдёт, обязательно даст знать, (старички до сих пор вспоминают).----
Далеко не буду ходить, у нас не соседка а наша родственница приходя к нам в гости (правда нечасто) отмахивается руками и ногами от собаки ,когда та к ней подходит чтоб её погладили и фукает,типа фу иди от сюда от тебя воняет, на что ей в ответ все в голос,даже её сын ,-" Да его моют чаще,чем ты можешь себе представить , а лапы вообще после каждой прогулки!"--а вот ей воняет и всё, ну она конечно замолкает, но сидит такая недовольная...Но в нашей многочисленной родне она такая одна...Вот и Вам видимо в соседки , такие тётки попались....
А этим летом у одной тётки с соседней улицы в близлежащих гаражах уличные псы козлёнка задрали, вот она и пошла на поиски собак задравших её козлёнка(далеко не пошла,а зачем тут рядом в доме огромные две овчарки поживают),у всех наших соседей выясняла не наши-ли овчарки задрали.,а выясняла таким тоном, как-будто она была зрителем произошедшего,а искала свидетелей .
Человек ведь ,что захочет, то и увидит....
Соседи в голос её уверили, "У них собачки серьёзные,и собаки выгуливаются только с хозяевами,и свободно как уличные не бегают.Да большие,На охране злые,но управляемые "--вот так нас соседи от соседки же и защитили.спасибо им,мы вообще от них и узнали smile Наши то по ночам всю шушеру-еруширу распугивали своими грозными голосами,по пусту не лаяли, соседи тоже под надёжной защитой от воров и бомжей......
Ходила она искала, но не одного голоса в свою поддержку не нашла cry
А у этой тётки через месяц ещё одного козлёнка в этих же гаражах задрали собаки, и одного украли---смотреть надо за скотиной cry Такая вот история
Несомненно ваш случай-спланированная акция люто ненавидящих соседок, УЖАСЫ ВАШЕГО ГОРОДКА--это и есть Ваши соседки cry ,жаль что люди проявляют себя на уровне городка, в качестве Злыдней--а могли бы сделать в жизни что-то позитивное, сотворить этакое прекрасное biggrin ,,а тут ну звхотели засветиться на экране wink
Очень неприятно,но Вы Выше всего этого негатива . "ЛЕГЕНДА РУСЬ" - о Вашем питомнике знают и гордятся собачками Вашего разведения люди, живущие в разных уголках нашей необъятной Родины (вы лучше знаете географию местонахождения Ваших питомцев)---Вот главное
 
ГостьДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Людям,которым нечем заняться,по барабану из какого питомника собака.Когда я говорю,что у меня собака Чемпион России,спрашивают по какому виду спорта.Если доколупаться не до кого (а не будут же они доколупываться до уродов,которые в 3 часа ночи нажрались и орут под окнами),такие отыграются на собаке,которая пару раз гавкнула в 6 часов вечера,когда любимая мама пришла с работы.Все эти разговоры конечно не приятны,но мы живем в человеческом обществе,поэтому приходится терпеть.Хотя иногда кажется,что этот так называемый "венец природы" готов эту самую природу закатать под асфальт и уставить всё машинами.
 
kaskad84Дата: Вторник, 13.01.2009, 03:50 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Други моя! Вот вчера сюжетец показали в ЧП по НТВ каналу angry Вот это,действительно,УЖАС!!! Равнодушия,беспредела и т.п. с собаками и в Первопрестольной-в высотном доме.Одного пёсу два соседа с нижнего(5го этажа) разделали на мясо (коридор,ступени,лифт-залиты кровью,а в мусорном баке кости сверху лежат),а вторую тут же с пятого этажа выбросили на асфальт... Накануне,за две недели до этого,надоевших псов,сама хозяйка выдворила(выгнала) в подьезд из квартиры... И всем всё по барабану в итоге...Даже Уголовному кодексу РФ.
А вот если ухоженны,кормленны,достойно содержатся,вакцинированны-это не ужас,даже исходя из количества голов.
 
ЮлияДата: Вторник, 13.01.2009, 10:05 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





kaskad84, у меня от этой истории "Волосы на голове дыбом встали" cry cry cry Кошмар cry (собакоеды есть и они недремлют,а хозяйка то -слов нет)

Людей способных викинуть собаку много,и число бродячих собачек растёт (у нас близлежащей свалке далматин бегает,с бомжами живёт),я уж не говорю о дворнягах......
Немец ,теперь мой, тоже (был выкинут на свалку в офигенном истощении,задние лапы путались одна за другую,ослаб но жить очень хотел)откормили,пролечили,провакцинировали .обогрели -живёт теперь он и жизни радуется biggrin Не собака -а золото,умница, обучен, пёс то квартирный был,воспитан(так и неудалось мне отыскать его хозяев,может и к счастью------ну ведь кто-то же его ростил, обучал а потом что-то случилось и в итоге собака на свалке),а так на свалке недолго протянул бы.

А люди этого не замечают,(правильно,а зачем мы будем обращать внимание,пусть с бродяшками власти борются,а если сюжет снять,так это проблемотично-бродяшки на одном месте-то не сидят)......
А тут классный вариант,спуститься на первый этаж----и ты" звезда прайм-тайма "(даже ходить ни куда не надо),и сюжет не о бродяжках облезлых и худых,а о собачках которые ухоженны,кормленны,достойно содержатся,вакцинированны-это не ужас,даже исходя из количества голов.
Что поделаешь,если люди видят только то ,что хотят видеть..........

 
ylrikaДата: Вторник, 13.01.2009, 11:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 327
Награды: 0
Статус: Offline
И еще хочу напомнить , что там где собаки и воровства нет! Надо напомнить этим "борителям" как собаки предупреждают о чужих!
 
pantera-daraДата: Среда, 14.01.2009, 07:45 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Это я в 2 словах написала в колонке на сайте телеканала 12 ВОПРОСЫ:

Вопрос, такой, что вам известно о сабаках породы ВЕО, о Питомнике вашего города, про хозяйку которого опубликованы новости от 12 декабря? Я живя на Урале просто преклоняюсь пере д людьми которые живут у ВАС в городе. Сохранили золотой фонд эксклюзивной Российской породы, ведут занятия с детьми в КЮС(КЛУБЕ ЮНЫХ СОБАКОВОДОВ)на общественных началах. Причем дети с удовольствием занимаються на свежем воздухе, воспитываються в любви к животным, а не шляються по ночным клубам и не сидят сиднем у компьюторов, ведут здоровый образ жизни. А попробуй не веди, час дрессировку с собакой, это равно 10 км пробежки на лыжах. Сама занималась троеборьем (20 лет назад) именно с такой же собакой ВЕО. И сейчас перерыв кучу информации, перезвонив на тыс 2-3 в Москву Питер и другие города взяла в вашем городе именно у ЕЛЕНЫ АНАТОЛЕВНЫ, кобеля данной породы. ЛЕГЕНДА РУСЬ КОЛДУН. Сама ж сейчас веду КЮС, и очень сожалею что НЕТ у нас Легендарных Русичей, и нет возможности подарить детям моего города это уникальное ощущение единства собаки и человека. Это не личные мысли это, не заступничество, а просто ужас от того что легко преподносят у нас информацию НЕПОЛНУЮ. И в жизни не поверю, что в этой квартире есть антисанитарные условия. А вот то что вас в подвал не пустили наводит на мысль... Из моей истории личной, живу с 3 крупными собаками и той терьером в 5 этажке на 3 этаже, надо мной живет соседка с легкой шизофренией, к психам не относиться но так как от нечего делать ..лищь бы чем заняться по тихоньку пишет кляузы на всех а уж на то что мои собаки ей жить мешают откуда я только не получала извещения прийти и отчитаться..на сегодняшний день с собаками она справиться не смогла(по её совам лают они целыми днями), по определению не могут они этого делать, на сегодня я так же имею троих детей 11 лет, 3,5 года и 10 мес. так теперь наша машина ей мешает, не там стоит(хотя стоит она в специальном кармане для авто), Муж уж смеёться..скоро будет мешать что машина не в тот цвет покрашена.
А по вашим согражданам ...такой вопрос а скольких соседе вы опросили, и видели ли вы квартиру изнутри? А занете что у собак этой хозяйки послужной список элитных отценок, дай бог каждому иметь... За сим откланяюсь, надеюсь увидеть вразумительный ответ, если не в общем обозрении так хоть письмом на почту.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Среда, 14.01.2009, 07:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Ой перечитала ...скопировала что писала им на сайте..ошибок то... wacko , ну и ладно зато от души....

"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
pantera-daraДата: Среда, 14.01.2009, 08:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
Во, разошлась чего им ещё написала.....
Не дописала, случайно кнопочку нажала. Так для справки: собаки из этого питомника живут: Дальний восток, в частности г.Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск. Сибирь: Якутск, Омск, Хантымансийск, Комсомольск на Амуре. Урал: Первоуральск, Челябинск, Каменск-Уральск и около Челябинска несколько не крупных городов. Далее Пермь, Киров, Нижний Новгород, Великий Новгород, Москва, С-Петербург, по Московской, Лненинградской и Вологодской области не счесть сколько собак разъехалось. Краснодар, Сочи, Геледжик. По зарубежью: Кипр, Израиль, Америка, Прибалтика, и это только те которых знаю я живя на УРАЛЕ. И ещё один момент тоже так для справки, ещё ни один помет от собак ростом более 40 см, и имеющий титулованных родителей ни сколько себя не оправдал в денежном плане, НА СОБАКХ ПОРОДЫ ВЕО не заработаешь!!!!!(это в темку о штрафах, легко окупаемых стоимостью одного щенка, жаль у вас смайлов нет на сайте... С уважением, Елена Олеговна жительница Пермского края, а так же владелица собаки из ПИТОМНИКА ЛЕГЕНДА РУСЬ.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
ЮлияДата: Среда, 14.01.2009, 10:22 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





pantera-dara, Вот МОЛОДЧИНА biggrin
 
Алекс_МДата: Среда, 14.01.2009, 10:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 1
Статус: Offline
pantera-dara, отлично сказано!
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Разговоры » УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА!!Съёмка канала 12 от 11.01.09г.от Елены
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: