Пятница, 29.03.2024, 17:43
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | и....отказники - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » ПОТЕРЯШКИ!!! » и....отказники
и....отказники
ЕвгенияДата: Четверг, 14.06.2012, 18:02 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
На Череповецком городском форуме нашли сообщение:
Вот такой пес попал к нам на днях в приют.
Если я не ошибаюсь это ВЕО?
Пес молодой и энергичный, немного труслив, плохо знает кличку и не подходит к человеку вообще.
Ищу хорошие руки, имеющие желательно опыт, кого не испугает невоспитанность парня.




Отказались хозяева от него, клейма в ушах нет....а вот в паху.....
Парня видимо били, и очень хорошо.
Пока не удается посмотреть. Ибо его прямо колотить начинает от страха, мечется.
Это Ket говорит(волонтёр приюта)Очень хороший пес....требует конечно воспитания, внимания, но хороший.
Знает команды некоторые, выполняет их правда он с поджатым хвостом и ушами, а если начинаешь его хвалить через чур, начинает кусать руки, иногда даже очень не приятно.

Как только будет более спокоен и начнет доверять мне я проверю клеймо.
Уже начал ко мне подходит, когда я его зову =)

Ольга Дата: Воскресенье, 2012-06-10, 16:20 | Сообщение # 6

ИнтерЧемпион

Группа: Проверенные
Сообщений: 3103
Репутация: 37 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline если ВЕО,то ,возможно из "Легенды Русь",а они обычно принимают участие в судьбе своих выпускников.

ну и от моего имени:
Напишите,пожалуйста,с какого адреса брали мальца,в личку мне.
Наши,по моему,все на местах,обзвонила всех этого возраста ,хотя похожим на него вырости никто не должен,здесь явно НО рядом.
Татьяна,
Если знаете вы,то или в личку киньте адресок или позвоните ,я то всегда дома у телефона.

Ещё вот сучёнку-метиску Люсю просят забрать, дала телефон Ket, хотя сама 2-й день не могу дозвониться до неё, во первых некуда,во вторых,кормить одной не под силу два десятка отказников ,это ж не мелкие дворняжки(кстати,взята,похоже,тоже с приюта "Кот и Пёс".



 
ЕвгенияДата: Четверг, 14.06.2012, 18:02 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А по поводу забитости ,обьясняется всё просто:
Вот обзванивала своих парней ВЕО,сдали-то в приют,считают,что восточноевропейца ,трусливый,забитый,психушка нарушена и т.д..........
Одному своему звоню,хозяин хохочет,рассказывает,молоко мужичёк деревенское возит,уж знает пёс,что вкусняшку приносит этот человек,а мужичёк-то и решил,наверное,что сОбак впустит на веранду молочка баночку поставить и без хозяев........ошибся здОрово. biggrin
Мужичёк дверь открыл,пёс как прыгнул,баночка выпала,повезло,дверь смог захлопнуть и удержать,а то б сам был виноват.....мало б не показалось(10 месяцев щеню). biggrin
Второго(1год и месяц) хозяюшка ответила,обьясняю,что в приют сдали парня,проверяю,все ли на месте,а она ужаснулась,да как же так можно,он у нас член семьи,да и не взбредёт в голову такая мысль никогда.....он же умница,всё понимает, даже не лает понапрасну, по улице ходят люди, к калитке подойдут, стоят, только молча наблюдает,но уж кто ножку за калитку поставить попытается,разделка грядет тут же(зато все уже знают и без предупреждения не ходит никто).
Но,конечно,бывают случаи и непредсказуемые,но в основном,или хозы неадекват,да пьющие,или нарики,вот там нервная система у собак истощается от каждодневного общения с такими горе-владельцами,и выброшеными оказываются и всё ,что угодно.
Таких откормить- то не трудно,а вот как вернуть к жизни нормальной,это зоопсихолог не каждый справится.
Помню,наша Солька,высокоинтеллектуальная собака была доведена до такого состояния,что своих,ранее горячо любимых хозяйских дочечек толи и вправду,кусать стала,толи уж у них от наркотиков глюки пошли,попросили избавить от "злой"собаки.
Забрали к себе на питомник,там в то сремя сами Елена жили,с маленькой внучкой оставить один на один не рисковала до тех пор мать,пока однажды мужики,перекрывали крышу,обедали как раз и один из них протянул конфетку ребёнку,угостить решил (повезло мужику,сама оказалась рядом).....с тех пор Солечку стали и к пионерам выпускать, адекват -то оказывается,у неё на месте. biggrin
Но.....смотрела собака всегда просящими глазами,не отдавайте никуда, тут буду жить, а до этого она наскиталась по непорядочным хозяевам .Так и дожила у нас до конца дней своих,хоть и не было достаточно ей внимания ,но всегда сыта, обласкана,внучка подросла,очень её любила всегда,и она платила добротой,как и все бабушки,следила,играла со щенками чужими(своего-то у неё никого рядом не осталось),любила наводить порядок.



 
ЕвгенияДата: Четверг, 05.07.2012, 13:15 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Пристраивается всем миром кобелёк,обратите внимание,может кому и подойдёт ,если приложить
руки,можно получить нормальную,удобную для совместного проживания собачку.



 
Форум "Легенда Русь" » СРОЧНО!!! » ПОТЕРЯШКИ!!! » и....отказники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: