Четверг, 25.04.2024, 03:58
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | КОРМЛЕНИЕ - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринария и основы кормления. » КОРМЛЕНИЕ (Всё интересное про питание наших друзей!)
КОРМЛЕНИЕ
len36Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:22 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
Рацион я так даже не напишу, мясо ,каша (рисовая,гречневая), овощи морковка,огурцы, фрукты яблоки, творог кальцинированный + обычный(деревенский), мясо 500г(бывает больше), кефир 0.5л. Добавляю морскую капусту(в пакетиках сухая для собак). Витамины пиные дрожжи с кальцием. Это в день.
 
pantera-daraДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1365
Награды: 4
Статус: Offline
len36, у вас то основной вопросто был можно ли давать субпродукты. МОЖНО. просто в кормление заменяете часть мяса на частичку субпродукта. как заменять написала выше.
К суб продуктам относятся. печень, желудки (знаменитый рубец), трахей, гортани, уши- хотя их лучше давать как игрушку особо при смене зубов, селезенку - не советую, слишком много в последнее время отравлений с неё, почки, жилки, хрящики, и если доверяете продавцу мяса можно и кишки заказать, желательно промытые. ЭТО было все про коровушек овечек.
Куринные: Кожа, желудки, печень, сердце, хорошо идут разваренные шейки как укрпеляющий материал, и сырые как погрызть, косточки там мягкие и маленькие травм не нанесут. Для варки укрепляющего холодца используют головы и ноги кур.
А вообще чем раньше научите есть разнообразную пищу тем проще жить. Вы не указали Рыбу, а она ведь тоже полезна фосфора как в рыбе нет больше практически нигде.
Рыбу предпочитаю давать в первые разы только варенную, а дальше просто ошпаренную кипятком. Предпочтительно морскую, если начнете давать речную её ТОЛЬКО ВАРЕНУЮ ни когда речную я не дам сырой, глистов слишком опять же часто стали в ней находить.


"Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы! "
 
len36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:16 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
pantera-dara, спасибо ! Рыбу буду давать, морскую , кроме мяса давали только сердце говяжье. Куриное мне кажется слабит ,а так всё поняла как и что smile
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:20 | Сообщение # 19
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
len36, Рыбу хорошо сайку,корюшку,путассу,ну а уж от лучшей никто б не отказался,да говорят,жирная рыба не полезна!!!!!
Наши привозили с Рыбохолодильника красную рыбку,не кондицию,то мятая,то шкурка задралась на тушке,так за милую душу трескали,и слава Богу,нарушений не было никаких!!! biggrin



 
len36Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:58 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
Евгения, Рыбку будем смотреть по свежести biggrin , а уж какую будут привозить к наши маг-ны посмотрим! Речную вообще не люблю в ней много не хорошего.
 
АнютаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:28 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Книжка по кормлению собак. Книжка

etdschool.ru
 
АнютаДата: Пятница, 01.04.2011, 21:25 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Взято из книги «Тайные» знания современных ветеринаров. Часть вторая. Собаки.

Наш хаш.

Это блюдо незаменимо для выращивания щенков крупных и гигантских пород, а так же для поддержания формы взрослых собак. Никакие глюкозамины с хондроитинами с ним не сравнятся. Хаш – по сути – жидкий холодец. Варится он из говяжьих копыт и желудков. Копыта рекомендуют на сутки замачивать в холодной воде, часто её меняя. Мы промучились так один лишь раз, потом стали варить без всякого замачивания, и не увидели никакой разницы. Итак, в большой кастрюле с крышкой на медленном огне варим коровьи копыта минимум шесть часов, как варят холодец. С говяжьим желудком (рубцом) поступаем точно так же, как в рецепте фляков: провариваем в «первой воде», а затем помещаем в кастрюлю с копытами, и варим до готовности. Шесть часов варки – не предел, можно оставить блюдо булькать на медленном огне под крышкой всю ночь (до 12 часов). Если слишком много воды выкипело, можно добавить кипятка, но не увлекаться. Дальше снова поступаем, как с холодцом: перед окончанием готовки бульон со всем содержимым солим, перчим, ещё пять минут провариваем, потом всю гущу вываливаем на большое блюдо, и ждем, пока всё немного остынет, чтобы можно было «разобрать» наш холодец. В оставшийся горячий бульон, выключив под ним газ, добавляем зубцов 10 чеснока, раздавленного в чеснокодавилке, и накрываем крышкой. Из остывающей «гущи», достаём рубец, мелко его режем, и отправляем вслед за чесноком в бульон под крышку, точно так же поступаем с отделенными от костей кожей, сухожилиями и мясом (тоже мелко порезав). Всё как при приготовлении холодца. Блюдо ещё пару минут кипятим, и - можно есть. Собаке нужно давать хаш тёплым, чтобы не обжигалась, а сами Вы должны есть его горячим, заправив зеленью (петрушка, кинза, базилик – что больше нравится), и заедая лавашом. Собаке вместо лаваша насыпьте в хаш всегда имеющиеся в доме кусочки засохшего хлеба, и ей понравится, и хлеб не пропадёт. Можно раз в неделю наварить на всю неделю хаша, потом хранить его в морозилке в плотных полиэтиленовых пакетах, разогревая перед употреблением в микроволновке.


etdschool.ru
 
АнютаДата: Суббота, 08.12.2012, 16:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
При аутоимунных заболеваниях. (из книги женщины кинолога-натуропата)http://www.barfers.de/

Цель лечения - не угробить имунную систему окончательно, а восстановить или хотя бы поддерживать весь организм в как можно лучшем состоянии, чтобы имунная система работала, как положено или хотя бы улучшилась. Если организм здоровее в целом, он может лучше справляться с воспалениями и другими проблемами, вызванными болезнью.
Конкретно:
1. проводят мероприятия для того, чтобы постоянно снимать воспаления в организме
2. поддерживают работу выделительных органов
3. Использование иммуномодуляторов - см. http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8B
С этими целями часто используются травы, поддерживающие работу печени, жкт, почек, желчного пузыря, травы для регуляции работы иммунной системы.
Для питания использует то, что снижает воспаление. Рекомендуется пить omega-3, биофлавоноиды и антиоксиданты, такие как витамин С, А, селен, cоэнцим Q10. В качестве питания - ПОМИМО барф или хотя бы натуралки, рекомендуется давать яблоки, чернику, желток от яйца, спирулину, люцерну и водоросли:
Blfsentang (нем) (водоросли: http://www.google.at/search?....h=799).

В этом описании отсутствуют называния конкретных трав и состав смесей. ... Из знакомых мне трав я вижу в списке корень и листья одуванчика, красный клевер, календулу и крапиву. Рекомендуется давать настойки и отвары. Но с этим надо особенно разбираться, потому что важно сколько чего давать на вес. Кажется, с этим лучше разбираться сразу по русским книгам или тогда взять на английском и смотреть.

Перевод и коментарии зоопсихолога О.Кажарской


etdschool.ru

Сообщение отредактировал Анюта - Суббота, 08.12.2012, 16:49
 
ЕвгенияДата: Вторник, 09.12.2014, 16:14 | Сообщение # 24
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Как научить привередливую собаку кушать (хотя эту методу мы никогда не применяем,но у кого-то возникает желание проучить малоежку и привереду).
И в то же время риск сделать из собаки подбирушку не за горами. biggrin

Собака-малоежка - настоящая головная боль для хозяина. С нею сплошная неопределенность: вы не знаете, когда она будет есть ("Спасибо, я сейчас не голодна…"), что она будет есть ("Бе! Мне это не нравится!"), сколько она будет есть ("Три корочки хлеба вполне достаточно, спасибо…"), когда она ела в последний раз (вопрос который не так важен в повседневной жизни, но может играть решающую роль в случае экстренной медпомощи). Вы не контролируете ее вес (скорее всего, вас он мало устраивает, но…), зато ваша собака контролирует вас, умело манипулируя вами с помощью еды.

Еда, время кормления и размеры пищи являютсясами эту процедуру применять так и не научились)мы очень хорошим инструментом для изменения поведения любой собаки. Например, собак недоверчивых, боязливых или же испытывающих сильное напряжение, волнение в ситуации выставки, соревнований, следует кормить непосредственно перед выставкой - чем ближе к началу состязаний, тем лучше. Кормежка меняет химический состав гормонов и прочего в организме собаки и способствует ее успокоению. Зато собак, склонных к вялому поведению во время состязаний, следует кормить за 3 часа до ринга, дабы дать им проявить свою энергию. Но если ваша собака малоежка, да еще и кушает, когда ей заблагорассудится - вы не сможете применить эти приемы. Поэтому для начала нужно научить своего питомца кушать то, что дают, и тогда, когда дают.

Первое, что вы должны сделать - определить суточную норму кормления собаки. Для натурального питания это 2-3% от веса собаки, при условии, что вас устраивает ее вес, 4-5% для худой собаки и 1-2% для толстой. Разделите эту порцию на 2 кормления в определенное время. Установите ритуал - говорите что-то в этом духе: "Хочешь кушать? Где твоя миска? Где еда? Молодец! Иди к миске!". Вы можете придумать свои фразы, главное - слова должны быть понятны собаке, и повторяться из раза в раз. Затем вы ставите миску с едой и считаете до пяти.

Если в тот момент, когда вы досчитали до пяти, собака начала кушать - прекрасно.

Если собака начала кушать вовремя (до того, как вы произнесли "пять"), но потом, уже после окончания счета, в какой-то момент отвернулась от миски, не доев и не вылизав миску, не говоря ни слова, возьмите миску и спрячьте еду. На этом кормление закончено.

Если вы досчитали до пяти, а собака так и не начала кушать, не говоря ни слова, возьмите миску и спрячьте еду. На этом кормление закончено. Наберитесь терпения (для любящего хозяина это очень сложно, но сделайте это ради своей собаки!), и не давайте ей абсолютно ничего до следующего кормления (перерыв между кормлением составляет: 10-12 часов для взрослого пса, 4-8 часов для щенка, в зависимости от возраста и количества кормлений).

Если собака не подходит к миске с едой или же отворачивается от миски, не доев до конца, и вам приходится убирать миску с остатками кормежки - измерьте, сколько она оставила не съеденным. В следующее кормление дайте ей половину того, что она съела в прошлый раз. Т.е., если она скушала 4 шейки и отвернулась от остального, дайте ей в следующий раз 2 шейки. Если она съест одну из этих двух шеек, в следующий раз дайте ей половинку.

Когда собака съест всё, что лежит в миске, вылижет ее и всем своим видом покажет, что она хочет добавки, похвалите ее, но ни каких добавок прямо сейчас! На этом ее кормежка закончена. Зато в следующее кормление уже можно немного увеличить дозу: т.е., если собака съела половинку шейки и явно показала, что хочет еще, в следующее кормление можно положить в миску уже целую шейку. Если она снова съела все, что вы дали, в следующий раз положите уже две шейки… И так до тех пор, пока вы не вернетесь к адекватному кормлению - в том объеме, который ей положен, исходя из ее веса, возраста и конституционных особенностей.

Если в какой-то момент времени собака снова отвернет голову от еды, не докушав до конца - немедленно убирайте миску и в следующее кормление дайте снова половину того, что она съела перед этим, т.е. повторите всю процедуру от и до.
◘ это интересно ◘



 
ЕвгенияДата: Четверг, 22.01.2015, 17:28 | Сообщение # 25
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
После года 2-х разовое питание достаточно,даже если на улочке живут.

А в квартире ей подкожный жир не нужен, потом дамы добреть начинают после рождения деток,и характер меняется,и спокойствие приходит,и охранные качества проявляются.

Сука становится настоящей полноценной собакой с рождением и выращиванием щенков(отними у ней щенков сразу и не испытав материнства и забот о потомстве,она не поумнеет,это доказано наукой.)

Вся норма должна состоять 30%-крУпы,овощи,фрукты,70% -мясо,рыба,субпродукты.Если мясо собаке, скажем 1кг, то субпродуктов надо 1700 где-то по ценности(но от них больше пользы)

У нас говорят,не каша с мясом,а мясо с кашей,но ещё и животные есть,как люди:"не в коня корм",сколько не корми,а всё равно худенькие.

Наши едят досыта,не дорогой корм стоИт всегда (Педигри Чаппи или Трапеза-Прима),зимой ,тёплая каша, и мясные,рыбные,молочные продукты ,в основном,на ночь большую часть даём мясных.

Живущие на улице обязательно получают говяжий жир внутренний ,граммов 150-300,какая есть возможность(не варёным),рыба морская

,рубец,вымя ,калтык(полъязычная часть ),пятаки коровьи, а вот уж печень, лёгкое,селезёнка желательно поварить и перемешать с кашей,за основу рис или гречка и +овсянка,

по горсточке можно и любой другой крупы добавить,туда же травку,крапивку,мать-мачеху,капустку,морковку,кабачёк,в общем любой овощ.

Если в кашу добавлять мясопродукты,то тоже полезнее сырые,те что можно,а что нельзя сырым,то варёным,а навар с костей хороший получается(хвосты говяжьи,мослы крупные пиленые ),головы говяжьи

покупать,они не так дороги ,но с них и навар хорош,и мозг полезен. Яйца пару штук в неделю можно давать,сырым желток,белок в кашу,перепелиных можно больше.

Если нет аллергии на курицу,наши так обожают цыплячьи головы,беременные суки ,щенки месяцев с 3-х,только дай головушки ,и тоже сырые,от варёных такой пользы не будет никогда.

Единственное,обязательно снимать клювики кожаные с носиков, они не усваиваются,и потом доходит до рвоты у собачек ,пока не очистят желудок от них .



 
galiuuusikДата: Пятница, 13.07.2018, 13:45 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Я лентяйка, поэтому кормлю смешано. Утром корм https://zooshef.ru/product....som.htm  , а вечером мясо + каша + овощи. По субботам еще даю творог.
 
GlcДата: Воскресенье, 30.06.2019, 11:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Подскажите что за препарат ГЛЮКОЗАМИН?

Сообщение отредактировал Glc - Суббота, 06.07.2019, 14:34
 
ЭллДата: Четверг, 04.07.2019, 03:18 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Глюкозамин дают для профилактики болезней суставов собак. Данный препарат представляет комплекс, в состав которого входит не только глюкозамин, но и кальций, фосфор, витамин С, важные микроэлементы. Врачи рекомендуют его в качестве профилактического средства растущим щенкам, молодым собакам для укрепления суставов и связок, полноценного развития костяка, сохранения правильного обмена веществ, улучшения шерстного покрова. Как лечебный препарат в период восстановления после заболеваний или травм опорно-двигательного аппарата (переломы костей, болезни суставов, повреждения связок и т.п.). Но, хочу сказать что по поводу приема этого препарата,даже у самых хороших заводчиков,мнения расходятся.
__________________


Шансон

Сообщение отредактировал Элл - Четверг, 04.07.2019, 11:02
 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринария и основы кормления. » КОРМЛЕНИЕ (Всё интересное про питание наших друзей!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: