Четверг, 02.05.2024, 19:12
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Только для барышень... - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринария и основы кормления. » Только для барышень... (Про течку)
Только для барышень...
ПринцессаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, мы, похоже, сегодня чуть не влипли с моей красавицей surprised
Все по-порядку.
Первый раз течка у Чары была в 9 месяцев без одной недели. Вторая началась через неполных 5 месяцев (считаю от первого дня). Сейчас течет уже третий раз (интервал 5 месяцев и 5 дней). Возраст, напомню - неполных 1 год и 7 месяцев.
В прошлый раз мы первую неделю даже на площадку ходили, без особых проблем (не считая того, что построила всех сук на площадке).
Сегодня восьмой день. Три дня назад спокойно гуляли с Кингом - он не реагировал вообще никак... Сегодня вечером опять решили прогуляться вместе - не успели с Ириной оглянуться, как эта парочка уже оказалась занята делом, причем моя зараза стояла безо всяких возражений и отводила хвост wacko
Благо гуляли в огороженной "клетке" (собачьей площадке) и отловили обоих тут же. Да, первые 2 дня - несколько капель крови, 4-5-6 довольно обильно (я тихо порадовалась, что мы дома - могли быть в это время в поезде). Сейчас опять единичные капли крови.

К чему я все. Очень мне интересно, как соответствуют друг другу продолжительность перерывов между течками и собственно "критических дней". У Чары, получается, оба этих отрезка несколько короче "стандартных".
Где-то встречала мнение, что продолжительность интервала менее 6 месяцев может говорить о гормональном дисбалансе sad
А еще интересно, как все это у наших родственниц smile


Татьяна и Принцесса
 
ВераДата: Вторник, 22.12.2009, 18:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Принцесса, ну у меня Кейси текла только 2 раза и все по норме через 6 месяцев(первый раз в 11 месяцев), по-моему чем дольше собака развивается(формируется), тем позднее течка(это я по своим наблюдениям). Вот например, Кейси у меня оч высокая и долго формирующаяся(сейчас все еще в стадии развития и роста), Дося(Солнечная улыбка) меленькая и сформировалась раньше, но и потекла она в 6 месяцев. Флейта, подружка наша, тоже высокая и тоже долго формирующаяся, но сейчас(ей 1год и пять почти) она боле оформленная, по сравнению с Кейси, так Флейта потекла в 8 месяцев.
А перерыв между течками устанавливается не сразу, где-то читала, что в течении года или полутора


все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
ПринцессаДата: Вторник, 22.12.2009, 18:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Вера)
потекла она в 6 месяцев

Не-а, я помню сообщение Сергея, это было где-то через неделю после Чары (числа 25 февраля). Я еще подумала - как синхронно сестрички повзрослели. Так и Чара не очень высокая (66.5 см). Видимо, рост действительно притормаживается.


Татьяна и Принцесса
 
ВераДата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Принцесса, может быть и так....мне казалась, что раньше. мы хоть в одном городе и живем, но не видим Досю уже давно. Нашла, на ее страничке, что на потекла 26 февраля, значит в 9мес smile (Кейси у меня 70 см)

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
Форум "Легенда Русь" » Ветеринария » Ветеринария и основы кормления. » Только для барышень... (Про течку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: