Вторник, 23.04.2024, 22:33
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | МЕТОДЫ НОВОЙ КИНОЛОГИИ - Страница 3 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » МЕТОДЫ НОВОЙ КИНОЛОГИИ (или СОВРЕМЕННАЯ КИНОЛОГИЯ)
МЕТОДЫ НОВОЙ КИНОЛОГИИ
xelenaДата: Вторник, 14.01.2014, 21:23 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Анюта, Слепая или глухая собака может и должна вести нормальный образ жизни. И только любящий и заботливый хозяин может помочь ей в этом.
Анечка, я прочувствовала ВАШ ОПЫТ, трудный и полон ЛЮБВИ... Очень восхищаюсь ВАШЕЙ безмерной ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ... Соболезную по поводу Грея... Уверена он был счастливый малый


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 14.01.2014, 21:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала всю вашу дискуссию, все очень интересно! thumbup Вот наш песа очень хитрый.
Кинолог всегда говорит, что он нас переигрывает, и всегда , не заметно для нас получит то,  что он хочет.
Сейчас мы присмотрелись и точно. Как то по хитрому, лаской или азартом, он постепенно подведет нас к тому действию, что ему надо, а не то что изначально хотели мы.
Хотя все это выглядит , как само собой разумеется, как так и надо. Теперь строго следим за этим! biggrin




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ВераДата: Вторник, 14.01.2014, 22:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, прошу все дискуссии по данной теме перенести из личных страниц сюда smile
Ваш опыт может стать кому-то хорошим советом в будущем.

Приятных бесед!

Анюта пишет:
Цитата xelena ()
Цезарь Миллан "Переводчик с собачьего" http://www.youtube.com/watch?v=JURJYaum4as - фильмы не плохие категорически

не рекомендую смотреть и повторять все что проделывает этот человек. Все его обучение построено на запугивании. К тому же это не обучающий фильм, это шоу, не более того.   судя по по вашим дальнейшим фразам, пока щенок испытывает к вам большое доверие, но если "корректировать" его поведение как "учит" милан, вы получите прямо противоположный эффект. Цыканья, шиканья, дерганья за шею и отстранения ногой - не прибавят уважения к вам в глазах собаки (вы же не станете так обращаться с ребенком, правда?) здесь  кадры на которых видно что проделывает этот человек с собаками за кадром. вы обучаете щенка самостоятельно и интуитивно, это очень хорошо, вам ваша интуиция подскажет больше, чем псевдодрессировщики-шоумены. побольше подкрепляйте то поведение, которое вам нравится и поменьше обращайте внимание на нежелательное. вот ваш пример с лошадью. Щенок увидел такое первый раз - ясно что он испугался. Лаем он пытается отпугнуть ее от себя и оповестить вас, что рядом находится страшное чудище. Не стоит акцентировать на этом внимание - обращая внимание на лай любым способом, вы закрепляете либо желание лаять, либо, если ругаете, запугиваете его еще больше.  Лучше подайте пример. Подойдите к лошади и погладьте (или просто подойдите поближе) без собаки. Не стоит его привязывать, поводок нервирует собаку, заставляет чувствовать себя беспомощным (ну представьте, вы, мама, идете к чудищу, а он один привязан и не может ни поддержать, ни убежать) Если он не пытается укусить лошадь, а просто бегает с лаем вокруг, пусть бегает. Он увидит, что вы ее не боитесь. Либо, если все же требуется поводок (нападает на лошадь), возьмите в поддержку друга или члена семьи, т.е. человека, которого щенок хорошо знает. Вы держите щенка, а друг, пусть приблизится к лошади. НЕ оставляйте щенка с человеком, которому он не доверяет. Если щенок затих, ПОХВАЛИТЕ его, лучше всего лакомством. Закрепляйте спокойное поведение, когда вы находитесь поодаль. Не обращайте внимание на нежелательное, если боится, отходите на такое расстояние, на котором ему не страшно и тренируйтесь там. Приближайтесь постепенно, он привыкнет.


все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
ВераДата: Вторник, 14.01.2014, 22:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
при переносе пропало сообщение от Анюты, но я его восстановила в своем посте.

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
xelenaДата: Вторник, 14.01.2014, 22:38 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Ясмин ()
Кстати, те же проблемы всплыли и в воспитании ребенка
Да, я с Вами согласна и у меня огрехи в воспитании ребенка... Ну, хот бы еще и собак не испортить biggrin ...
Один человек, мне говорит ты на площадке не следи за собакой, а следи за своим поведением и отрабатывай его, а собака она общается с нами все время... Мол она нас считывает на уровне нашей мысли и считает что мы так же умеем считывать информацию с нее... То есть, она подумала, и считает что мы уже знаем и на оборот... Это сложно... Но это так... И именно в этом я вижу свою проблему...


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
starfighterДата: Вторник, 14.01.2014, 22:38 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Анюта ()
Слишком часто "дрессировкой" люди ломают собаку и буквально издеваются над ней. Поэтому я его избегаю, оно мне неприяно. Но, если угодно, вы можете обозначать обучение и воспитание любым словом.
В данном случае Вы путаете людей читающих тему Шамана, прошу прощения у владелицы за оффтоп в теме Шаманыча)

Под итожу нашу дискуссию:
Именно Вы, Анюта называете дрессировку на позитивном подкреплении-воспитанием, а муштру всеми известными способами причиняющими собаке неудобство,дискомфорт боль и т.д. дрессировкой.
Не стоит путать людей изначально, гораздо правильнее было написать о том что вы просто сторонник методов на позитивном подкреплении.

Я скажу больше, в этом я вас поддерживаю, и при положительном контакте с собакой и взаимопонимании добиться можно намного больше нежели наказывая собаку за неправильные действия.
Но каждая собака требует индивидуального подхода, гибкой методики воспитания/дрессировки.


 
ВераДата: Вторник, 14.01.2014, 23:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Награды: 4
Статус: Offline
чуть-чуть напуталась хранология (сообщения 35 и 36 отстали от темы), но думаю все участники разберутся.

все они хороши, а для хозяев самые-самые

Легенда Русь Снегурочка Краса
 
xelenaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:36 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
он нас переигрывает, и всегда , не заметно для нас получит то,  что он хочет.
Да, интересный момент ведем собаку на площадку, а следим за своим поведением и стараемся изо всех сил быть хитрее и умнее собаки... Вот для меня до сих пор проблема в работе на опережение...   biggrin


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
xelenaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:40 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Вера ()
при переносе пропало сообщение от Анюты, но я его восстановила в своем посте
СПАСИБО БОЛЬШОЕ самый ценный совет это когда люди искренне делятся опытом и знанием... У Анюты был сильный опыт с Греем, не каждый сегодня способен на такие поступки и обладать такими знаниями...


Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
АнютаДата: Среда, 15.01.2014, 15:40 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Поскольку для темы выделено отдельное место, следовательно она открыта для всеобщего обсуждения, я хочу убедительно попросить и предупредить:

Каждый человек имеет право не согласится со мной или  данными, которые я выставляю на ваше обозрение, но, пожалуйста, выражайте свое несогласие вежливо, без попыток уязвить или очернить. Я всегда стараюсь игнорировать негатив и строить диалог, направляя внимание на действительно важные проблемы. В споре рождается истина, но спор должен быть цивилизованным. В ином случае, комментировать и пояснять я не стану, поймите правильно. Не хотелось бы чтобы кто-то здесь опускался до оскорблений. Хотелось бы завершать диалог, даже если мнение осталось различным, достойно и с уважением к собеседнику.

Поскольку НК относительно новое и несколько непонятное направление для России, в отношение него часто возникают разногласия и прения. Во избежание подобного на форуме, я хочу, чтобы вы сначала прочитали о НК, решили для себя хотите ли вы знать об этом больше или останетесь при своем мнении. Это ваше право. Если вы нашли непонятный момент и хотите прояснить его для себя, задавайте вопрос в приемлимой форме. Если вы категорически отвергаете НК, просто пройдите мимо темы. Это единственный форум, на котором в открытой форме я говорю о методах НК. Если будут возникать войны, чтобы не насиловать нервы форумчан, будет обращена просьба к администрации закрыть тему навсегда.

О политкорректности: по определенным причинам, чтобы сохранить доброжелательную атмосферу на форуме, я не стану комментировать вопросы о питомниках, разведении, выставках, породных особенностях. Если вас интересует мое мнение по этому поводу, пожалуйста обращайтесь на эл.почту, она у меня открыта.

Большая просьба уважать авторское право, копируя темы на свободные ресурсы, указание авторства и первоисточника обязательны, желательно со ссылкой.

Спасибо.


etdschool.ru
 
xelenaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:25 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 555
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю всех с КРЕЩЕНИЕМ))) Желаю благословения Господа вам и вашим семьям!!!! А так же во всех правых делах!!!

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
 
АнютаДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо Леночка! И Вас. С опозданием)

etdschool.ru
 
АнютаДата: Пятница, 31.01.2014, 09:14 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Наглядный пример кавалетти

Кавалетти - прекрасная возможность укрепить опроно-двигательный аппарат собаки, особенно связки, улучшить координацию движений и владение собственным телом. Как следствие - повысить уверенность в себе. Также подходит в качестве физиотерапевтических процедур и реабилитации после травм, инсультов.



etdschool.ru
 
ЕленаЯрДата: Пятница, 31.01.2014, 10:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Анюта, Как интересно. Спасибо. Только вот на каком расстоянии должны быть палочки друг от друга и какая высота лучше?



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
АнютаДата: Суббота, 01.02.2014, 02:17 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
перекладины надо подстроить под длину шага собаки, чтобы она не слишком сильно семенила и не делала прыжков. просто экспериментируя. это на видео зафиксированные палки, можно сделать и свободно раздвигающиеся.  Высота - начинать с самой низкой. Далее зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Если собака молода и здорова - можно поднять и до середины лапы, чтобы применялось и некоторое физическое усилие. А так - на уровни пясти, где передняя лапа сгибается. Если травмированная или пожилая, то главное, чтобы не сильно запиналась, могла переступить.

etdschool.ru
 
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » МЕТОДЫ НОВОЙ КИНОЛОГИИ (или СОВРЕМЕННАЯ КИНОЛОГИЯ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: