Пятница, 29.03.2024, 17:19
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) - Страница 5 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения)
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:34 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Вот у нас проблемы с местом решилась сама собой,наверное переходный возраст был, Но вот как отучить гоняться за кошками-это проблема.
Буду рада любым советом, т.к. моей фантазии не хватает. Даже при команде рядом, имея в руке кусок мяса, кошка- святое. Если убегаю от него, то он знает скорость моего бега, рассчитает четко расстояние.на которое можно удалиться, а потом быстренько догнать.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
БасяДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:35 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
У нас Бася всегда работала за "спасибо":)  Никаких кусочков, никаких игрушек, никаких рывков. До сих пор самое лучшее поощрение - команда "ко мне!". Поэтому никогда нет и не было попыток рвануть от меня - хотя кошек тоже не любит, ну и собак тоже. Собака через полтора года ежедневных занятий стала настолько беспроблемной, что даже пугает)))) Я уже заводчикам претензии предьявлялаB)
 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:49 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Бася, Видно у всех разное воспитание biggrin Да плюс индивидуальность характеров. У нас 2 кота, и не любит кошек, я бы так не сказала. Думаю он их любит за то что они убегают.Занимаемся с кусочками,так сами приучили, правда тоже без рывков и без крика. А потом у вас девочка, а у нас мальчик-баловень biggrin



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:06 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
Думаю он их любит за то что они убегают.
У нас тоже самое) погонять кота - дело святое. Она его не обижает, не агрессивна по отношению к коту, так, поиграться) Но пока тоже не можем отучить от этой привычки.

Евгения, согласна на все 100%! Попробую убегать  biggrin

Утром на прогулке отпускали ее с поводка во дворе. Бегала но держала нас в поле зрения) На команду "ко мне" реагировала тут же. Лучше всего эта команда отрабатывалась на 10 метровом поводке)


This is Sparta!
 
БасяДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:47 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр, наверное:) У нас дома тоже кошаки есть, но Бася всех не любит и своих и чужих. Я бы тоже с удовольствием на кусочек дрессировала, но наша дама на улице не ест:)
 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:50 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Бася
Цитата Бася ()
но наша дама на улице не ест:)
Это огромный плюс. У нас с земли не подбирает, а из маминого подсумочка святое дело)




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:56 | Сообщение # 67
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А мы своих собак считали живодёрами biggrin ,т.к. на улице гоняться за кошками ,это их любимое занятие!
И тут непредвиденные обстоятельства,котейросов рыжих подкидышей ,закрывали в комнате на случай появления в
квартире кого-либо из собакевичей, на дрессплощадку и в ветклинику с собами идут мимо дома,забежать,
что- то нужное взять,переодеться или что-то ещё.....
Ялань этих рыжих товарищей посчитала за своих увезённых щенят,что ли,т.к. с любовью и жалостью к ним отнеслась
,лизать,пищать,жалеть за то,что их щень мучал,да по моему вообще к таким котам другого отношения ожидать трудно.
Идилия,та как пришла,сразу под дверь,откуда котами запах и ещё лапки в щёлку из-под двери они высовывали,
а она потом как-то носом дверь отжала,так они по её голове пробежались и пошли широбачить по квартире......
У бедной собаки глазки из орбит повылазили от их наглости.....а они ещё под её мордой выгуливаются и
хвостами своими ей по носу водят-щекотят .....её бешено-удивлённые ошалевшей пантеры глаза надо было видеть. yahoo
Один с балкона или сам сиганул(всю зиму не выпрыгивали),но....весна пришла,или вызвал кто,коты-то красавцы шикарнючие
выросли,хоть на картинку таких снимай, прибрал может кто,а второго забрали, приехали из другого городка за ним специально.
Вот теперь у девок расстройства-то,зашли, бегом к двери,а там тишина,и лапки из-под двери не высовываются.....тоска,горькое
разочарование на их мордашках написано.....куда ж вы дели -то друзей наших,немой вопрос в глазоньках застыл у девок. cry
А если б постоянно жили рядом,было б совсем другое дело.
Когда-то наш кот,кстати,тоже рыжий был и лохматый,друзьями были с нашим эскимосской лайкой, этот тоже был лохмач,шерсть
на хвосте см 12-15 была у парня,так вот в весенние гулянки кот,бывало и подерётся с каким недругом,а чувствуя,что одолеет
соперник,котяра спасался у пса на лоджии,наш запрыгнет,а чужой-то не смеет,пёс изводится и швыряется через решётку ещё
только заслышав их рулады . biggrin
И как говорила дворник соседнего дома,пёс на других котов не реагировал,если они дрались
под его лоджией,но завидев своего ,готов был рвануть на защиту сверху сразу-же ,да решётка не пускала.
Правда,они с нами ходили вместе все гулять вечерами,на речку кот увязывался за нами,и они всегда друг друга поджидали.
А когда кот уставал,до речки расстояние приличное,так он на плечо кому-нибудь из взрослых членов семьи запрыгивал,и так
до реки ехал,бродил по берегу,пока купались мы и детишки,ну и пёс с нами ,конечно,купался,а кот устраивался на одежде и
терпеливо дожидался .
А потом таким же образом где бежал,где на ком-нибудь ехал до дома от речки. yes

А это уехавший в новый дом наш котейрос,ласкуша и добряк,в добрый дом и к добрым людям уехал......вот здесь теперь будет появляться. biggrin
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/19-390-16#54040



 
ЕленаЯрДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:53 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Наш Князь Златович видно вам родня biggrin На даче тоже своих котов защищает,а чужих вместе со Скифом(кот) гоняет. Но на даче мы за это не ругали, а вот в городе ругаем, а он считает себя героем. Вот и думаем как в городе отучить, а с дачи пусть гоняет.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Понедельник, 17.03.2014, 09:32 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Бася ()
наша дама на улице не ест:)
  Подскажите как отучить собаку на улице подбирать, а то наша просто пылесос. Приходится в наморднике выгуливать(
У нас есть лестница черновая, там я разбросала собачий корм и мы с собакой поднимались и я командовала "нельзя" когда она пыталась подобрать корм, иногда одергивала поводок, бывало и по крупу получала если совсем не хотела слушать. На лестнице то не поднимает, нюхает только, а вот на улице если что унюхала - надо сожрать. Что делать?? ХЭЛП!


This is Sparta!
 
БасяДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:57 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, я бы с радостью подсказала, но не знаю:( У нас Бася появилась уже в возрасте около года, сразу такая. А мелкие все пылесосы. Поэтому бдю постоянно, и намордники тоже всегда.
 
ЕленаЯрДата: Понедельник, 17.03.2014, 16:09 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
lena251, попробуйте на улице не корм, а что нибудь вкусное покидать и при команде фу, угощать из кармана своим.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
lena251Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:15 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Награды: 0
Статус: Offline
ЕленаЯр, Спасибо! попробую!

This is Sparta!
 
ЕвгенияДата: Суббота, 10.05.2014, 16:11 | Сообщение # 73
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Элла(Якутск) пишет: (ВЗЯТО С ФОРУМА ГОРДОСТЬ РОССИИ)
Цитата
Фигурант моментально ориентировался, к кому какой подход применить, и уже в первый вечер успел нас удивить тем, что "разбудил" глубоко спящих в плане защиты собак (на которых уже успели махнуть рукой владельцы). Проявлять желаемое начинали практически все собаки. Думаю, что такой опыт не пропадет для них даром.


Вот в этой фразе и кроется истина,и сколько б dress не спорил о рабочих качествах своих-чужих собак, от этого работать собаки не станут...
Если дрессы многие не способны найти подход к собаке и не могут вот именно, разбудить в ней интерес к охране,а не пустому состоянию пиявки на рукаве,а отдали рукав , радость от полученной дОбычи затмевает разум и собака не способна сосредоточиться на хозяине, все мысли её занимает дОбытый рукав,какой может быть разговор о рабочих качествах. cry



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 01.06.2014, 01:20 | Сообщение # 74
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата lena251 ()
  Подскажите как отучить собаку на улице подбирать, а то наша просто пылесос.

Самое главное условие - хорошее полноценное и разнообразное кормление дома(можно понаблюдать ,что конкретно привлекает ее на природе),чтобы собака не ощущала постоянный голод,тогда и отучать будем достаточно легко...Если собака не доедает,то она будет всеми силами стремиться добрать пайку на улице...



 
Форум "Легенда Русь" » Дрессировка. Достижения, занятия, соревнования. » Основы Дрессировки. Нельзя воспитывать щенков Посредством крика и пинков. » Инструкторы-кинологи(вопросы,отзывы,достижения) (к кому идти обучаться с собакой на ОКД,ЗКС?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: