Воскресенье, 19.05.2024, 03:08
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Северная Застава Князь Великий(Латвия) - Страница 19 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Северная Застава Князь Великий(Латвия)
Северная Застава Князь Великий(Латвия)
KnjazjVelikiyДата: Пятница, 08.08.2014, 07:42 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Это конечно так....,но хорошо,когда добрые ручки ждут актировку и сразу малыши едут в свои дома,где их владельцы могут дать им время на социализацию,много любви и ласки, и самое лучшее питание......
Это вообще идеально, когда так!
Но есть одно "НО" нам труднее, так как этой пародой в Латвии не занимались лет 20, и люди стали забывать про них, а те кто уже не молодой увидев наших собак удивляются - Как? Где Вы таких достали? Парода же давно вымерла!
А вот в свою очередь молодёж вообще с этой пародой незнакома, им декарацию подавай.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 08.08.2014, 09:15 | Сообщение # 272
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата KnjazjVelikiy ()
Парода же давно вымерла!

Такое мнение присуще и Россиянам,"выкорчёвывали восточников с корнями! любители НО в своё время,и у нас та же картина:
Цитата KnjazjVelikiy ()
а те кто уже не молодой увидев наших собак удивляются - Как? Где Вы таких достали?

Мы для сравнения держим одну НО у себя,среди восточников буквально с основания питомника,т.к. каждому второму,если не чаще,подавай НО.....у меня ,у родителей,у деда..... вот НО была такая умная,да красивая,да рабочая,а когда показывали и ВЕО и НО ,чаще всего указывали на ВЕО и тоже удивляясь,говорили,что мы уж думали,что их давным давно нету... cry
Вот насколько срабатывают стереотипы и внушение ,а это и дрессы, и кинологи и руководители клубов,занимающиеся разведением НО,постоянно всем доказывают,что ВЕО ,как таковой нет,только немецкая овчарка "в неизменном виде" работает до сих пор...да и интернет много несёт негатива . yes
И даже ВЕО называют НО,вяжут в другом городке ,и похваляются,крупный такой ,злой,.....рабочий ,зонарнорыжий(это наши первые зонари),рождённые у нас от 3/4 восточницы и классического мощного кобеля ВЕО,был взят в Вологду,но заниматься не хотел хозяин ,а собака выросла серьёзная и передал он ,как НО, на охрану базы его в городок небольшой,а немчатники его обнаружили,в ранг старотипных Рабочих НО возвели и пользуются его услугами .И что интересно,используют довольно широко. biggrin



 
KnjazjVelikiyДата: Пятница, 08.08.2014, 09:44 | Сообщение # 273
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж.... Тяжело всем это обяснить, но я считаю, что эти ВЕО уже не те, что были тогда.
 
олюшкаДата: Пятница, 08.08.2014, 13:44 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата KnjazjVelikiy ()
но я считаю, что эти ВЕО уже не те, что были тогда.
Как времена меняются так и люди, и естественно и собаки, не даром и у НО две линии, шоу и рабочие.
А кто служил с ВЕО, работал с ВЕО - они не путают, часто меня спрашивают: " это ведь востоноевропейская? я с такой служил или у меня такая была".
 
KnjazjVelikiyДата: Пятница, 08.08.2014, 13:47 | Сообщение # 275
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата олюшка ()
А кто служил с ВЕО, работал с ВЕО - они не путают, часто меня спрашивают: " это ведь востоноевропейская? я с такой служил или у меня такая была".
У нас как раз парень - Арсений уежает к такому человеку, он начинал с ВЕО, служил, и был в Авгане.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 08.08.2014, 23:15 | Сообщение # 276
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Не обижен вниманием парень будет,надеюсь,этот знает,как растить восточника,наверняка! smile


 
KnjazjVelikiyДата: Четверг, 23.10.2014, 20:06 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня с Князем ходили гулять, ну и конечно, мне надо было попробовать новый фотоапарат - NIKON D3100 + фикс-объектив nikon 50mm f 1.8g af-s nikkor

Вообщем результатом очень довольна.

Князь Великий 6 лет





 
ЕвгенияДата: Четверг, 23.10.2014, 23:00 | Сообщение # 278
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Хорошие,качественные фотографии получились! thumbup


 
ЕленаЯрДата: Пятница, 24.10.2014, 00:43 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Классные фото, может тоже когда нибудь фотоаппарат поменяю.



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:14 | Сообщение # 280
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата KnjazjVelikiy ()
Да уж.... Тяжело всем это обяснить, но я считаю, что эти ВЕО уже не те, что были тогда.


Зайдите на страничку Шаман Дана,хозяюшка,помня собак своего деда,которые нянькали её в детстве,задалась целью найти и взять себе подобную собачку...
Почти 20 лет на поиски ушло, спасибо Кацнельсону В.,эксперт ,судья ,жил в те времена,когда восточниками занимался дед Елены, в Украине,теперь живёт в Германии,дал поиску правильное напраление .
Сам он восточниками не увлекался никогда ,и тоже,как и многие наши соотечественники, считает ВЕО ветвью немецких овчарок.....
но чисто внешне посчитал наших наиболее близкими к типу восточников 60-70 -х годов .
Ну а когда Елена дождалась своего Легенда Русь Шамана Дана, (а это около года прошло), она поняла,что вот он,тот самый дедовских собак отпрыск , такой же понимающий,читающий по глазам её желания и готовый выполнить все её пожелания .
А он и в самом деле имеет хоть и далёкое,но кровное родство с собаками Гулого,и с тем самым Дейком(вл.Длигач),внуком Эльбы-Мухтаром Юрия Никулина в фильме "Ко мне ,Мухтар" .
http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=6617



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:06 | Сообщение # 281
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline



 
KnjazjVelikiyДата: Четверг, 16.04.2015, 21:22 | Сообщение # 282
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
А он и в самом деле имеет хоть и далёкое,но кровное родство с собаками Гулого,и с тем самым Дейком(вл.Длигач),внуком Эльбы-Мухтаром Юрия Никулина в фильме "Ко мне ,Мухтар" .
Молодец!!!
 
KnjazjVelikiyДата: Четверг, 16.04.2015, 21:23 | Сообщение # 283
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
ARHIMED VEO FAB ( АЛЫЙ х ALVA VEO-INRO) - 9 месяцев - Англия

Сдал The Kennel Club Good Citizen Dog Scheme Puppy Foundation,



The Kennel Club Good Citizen Dog Scheme The Bronze Test



 и проходит теперь The Silver Test
 
KnjazjVelikiyДата: Четверг, 16.04.2015, 21:25 | Сообщение # 284
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
04/04/2015 Детки были на выставке. 2x CACIB

AR-ROYAL VEO FAB - Отлично , ЛЮ, Бест - 8 место из 16 собак, Т-1



 
KnjazjVelikiyДата: Четверг, 16.04.2015, 21:26 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Награды: 0
Статус: Offline
ALDAR VEO-INRO ( Severnaya Zastava Knyaz Velikiy x Veo House Lira ) - 26.05.12







 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Северная Застава Князь Великий(Латвия)
Поиск: