Пятница, 26.04.2024, 02:06
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Лига(Легенда Русь Цервер*Герда) ,рожд.09.02.13 г. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Лига(Легенда Русь Цервер*Герда) ,рожд.09.02.13 г. (г.Магнитогорск.)
Лига(Легенда Русь Цервер*Герда) ,рожд.09.02.13 г.
ЕвгенияДата: Четверг, 10.12.2015, 18:57 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
ОТЕЦ -сынок ЛР Плутона и ЛР Агаты Кристи Легенда Русь Цервер:





МАТЬ Герда(пока нет сведений)



 
ЕвгенияДата: Четверг, 10.12.2015, 18:58 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Просим хозяев регистрироваться ,и пополнять страничку .


 
Liga_VEO_ElenaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! А можно нам имя мамы исправить? У нас мама Герда))
 
Liga_VEO_ElenaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Расскажу о своей любимой девочке)...
Наша с Лигой история начинается - увы! - не с щенячьего возраста.. И она отличается от большинства других историй на этом форуме..
06.12.15 я на авито увидела объявление, которое меня ужаснуло... Скрины и фото прилагаю...
Сердце сжалось. Я собралась к этим "продавцам". Время было - поздний вечер и звонила я им уже 07.12.15
Как выяснилось, у семейной пары, проживающей в одном из самых дорогих поселков города в связи с рождением ребенка нет денег на содержание собаки...
Ответ ужасает конечно.
Я хотела к ним приехать в тот же день, но обстоятельства не дали мне это сделать. Хочу добавить, глядя на фото, я никак не могла поверить, что эта собака ВЕО. Думала двор и выкупить хотела двора соответственно...
У меня не было серьезных собак, но я занимаюсь волонтерской помощью животным, как следствие у меня много знакомых единомышленников. Не сумев выбраться, я решила осветить проблему истощенного животного в местной городской группе помощи. Там нашлась девушка куратор, которая предложила мне съездить 08.12.15 вместе и посмотреть "что и как".
Отступлю от сути, мне хотелось собаку, но ВЕО я в рассчет не брала даже) честно..
В общем, поехали мы к этим "людям". Подъезжая я, как путевая Маша, инструктировала мою спутницу). "Проверить клеймо, проверить метрику, узнать о заводчике".. Будучи на 99% уверенными, что мошенники продают двора мы искали хоть какой-то способ наказать их за жестокое обращение и выкупив двора хотели поднять шум об обмане)...
Подъехали к дому, вышли и нас очень грозно облаяла явная представительница не дворовой породы! А потом нам открыли.... Мои чувства - шок. Перед мной бегал большой скелет в шерсти. Хотя это и шерстью толком было не назвать. Пух, проплешины, клочки... Что угодно, но не шерсть! У меня в руках были желейные косточки. Собака буквально вырвала их у меня из рук!.. Проглотила, толком не пережевав. А потом она посмотрела мне в глаза.
Этот взгляд я на всю жизнь запомнила. Тогда я поняла, МОЯ СОБАКА. Оказалось, что ей в феврале будет 3 года, зовут ее Лига, но называют ее Ликой. Кормят куриными лапами, парой пачек в неделю.. Что-то моя знакомая спрашивала у хозяина, а я не слышала. Смотрела в глаза Лиги и все). Мне стало интересно, а послушает ли она мои команды? Скомандовала и она послушала! Щенячья база на ура)) А ко мне - вообще идеально!))) Потоптавшись на месте, мы решили ехать.. С собой я деньги не взяла увы.. Когда шла к двери, Лига встала передо мной и уперлась головой мне в ноги, а я пообещала ей вернуться.
Всю дорогу обратно я без умолку трещала о Лиге) Моя спутница имеет опыт работы со взрослым немцем, я задавала кучу вопросов. Но одно знала точно - я ее заберу.
Позвонила мужу и говорю: "Завтра берем собаку".
Прикрепления: 8169323.png (323.6 Kb)


Сообщение отредактировал Liga_VEO_Elena - Воскресенье, 20.12.2015, 16:50
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:38 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Добро пожаловать,хозяюшка со внучечкой !
Бог вам встретиться позволил,добрым людям и попавшей в нехорошую ситуацию, собаке...
И я думаюя.теперь вы вместе до конца дней её(печально,но жизнь собачья очень коротка )...
Счастья вам всем вместе, взаимопонимания и любви !



 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 21.12.2015, 13:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
и после этого говорят что чудес не бывает!!!!!!   милому созданию здоровья! а остальное ей уже в подарок досталось!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 22.12.2015, 21:52 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А вот и данные о предках девочки Лиги:

Продам щенки Восточно-европейской овчарки в Магнитогорске

Стоимость: 10000 руб. $ 178 € 145

Отец : Легенда Русь Цервер
Родился в питомнике «Легенда Русь» г.Череповец. Назвали по паспорту – Легенда Русь Цервер. Приехал в Магнитку в марте 2009 г. Дома назвали «Барон». Родословная отличная. На сайте питомника Легенда Русь есть фото родителей – Плутон, Агата Кристи. Про Барона в детстве описано и есть фото на странице «Легенда Русь Цервер».
Выставки:
класс щенков «очень перспективный»
класс юниоров «отлично»
класс промежуточный «отлично»
класс открытый «отлично», CW, CAC, ЧРФСС
класс открытый «отлично», CW, CAC, ЛК, ЧРФСС, КД-1
Очень добрый и ласковый пёс. Внимательный и задумчивый. На маленьких собак внимание не обращает, всё что больше его – «рвётся в бой».
Мать: Герда-(мама Герды с Магнитки " Боярыня", в каталоге НКП : http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=38484

папа с Екатеринбурга " Урман Таежный") : http://www.veorkf.ru/catalog/dog.php?screen=1&id=17157

УРМАН ТАЕЖНЫЙ ( Орлан Алмазгор - Дана Марамакс)

Родословная отличная! 2 Курса дрессировки ОКД(общий курс дрессировки) и ЗКС(защитно караульная служба)
Любит просторы и обожает играть!
Щенки просто прелесть, крупный костяк. 4 мальчика и 2 девочки,есть полностью черные есть чепрачные. на фото щенкам 25 дней.

Город: Магнитогорск

12 марта 2013 г. в 22:58
объявление № Т-5892943

Вот с такого обьявления была взята или куплена Лига

А теперь эти люди вновь ищут щенка, так что народ должен знать своих "героев" в лицо ,
чтоб и ваши питомцы не попали в руки этим нехристям ...



 
ЕвгенияДата: Среда, 23.12.2015, 00:37 | Сообщение # 8
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Предки по линии отца Легенда Русь Цервера: http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/34-509-1

по материнской линии предки Герды :
















 
natalivolgodonsk2011Дата: Четверг, 24.12.2015, 21:58 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Offline
Бедная девочка, я просто не представляю как так можно! То что держали в таких условиях...про это нет слов! Но у людей хватило наглости...не могу подобрать слово...кощунства что ли выставить такое фото и ПРОДАВАТЬ!!! В голове не укладывается... Желаю Лиге побыстрее прийти в норму и не потерять доверия к людям. Ну а новым хозяевам всего самого наилучшего, вы очень добрые!!! Доброта делает людей счастливыми! Здоровья и счастья Вашей семье!!!
 
Liga_VEO_ElenaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Ну никак не могу разобраться, как вставлять фото wacko

Сообщение отредактировал Liga_VEO_Elena - Воскресенье, 27.12.2015, 20:16
 
Liga_VEO_ElenaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 20:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за теплые слова приветствия и поддержки! happy Очень придает сил))
 
Liga_VEO_ElenaДата: Понедельник, 28.12.2015, 07:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, спасибо большое за информацию и фото)) Я очень очень рада, что смогла увидеть родителей моей красавицы и даже бабушек - дедушек)) Спасибо)
 
Liga_VEO_ElenaДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу продолжить нашу историю..) 09.12. 15 я позвонила этим товарищам, бывшим "хозяевам". Договорилась о времени. Начала звонить по клубам города, хотела убедиться, что клеймо и метрика настоящие. Нашла в ДОСААФ. Спросила, что нужно для переоформления, сказали документы и присутствие хозяина или ксерокопия его паспорта. Позвонила хозяевам, пригласила, естественно они отказались. Тогда попросила ксерокопию. Около получаса они совещались, позвонили и сказали :"мы не едем, берите ксерокопию".
Я в это время бегала по магазинам... У собаки был только ошейник.. Покупала игрушки, поводки, намордники, миски, еду)) в общем все, что нам необходимо) Съездила к плотникам и заказала будку, вольер. Сегодня, кстати, все это привезут)).
Вечером мы ее забрали!)) Муж видел ее в живую впервые. Его эмоции были понятны, он проигнорировал протяную ему руку этого бывшего "хозяина". Всю дорогу сидел и очень громко и нецензурно выражался по их поводу... И я его не осуждаю.
В машину к нам она запрыгнула без всякого упорства я и даже с энтузиазмом)) Меня, если честно, это удивило. Лигу они возили в закрытом багажнике. Мы посадили ее в салон на заднее.. Честно говоря, мне было немного страшно. Собака, чужая взрослая собака сидела без намордника, без хозяев, в чужой машине. Но боялась я зря)) она скромно смотрела в окно, на меня, на мужа)... И все)... Такая вот она) моя скромная Лига))). Доехали до города и выпустили ее. Она постояла, понюхал нас, съела предложенный в качестве поощрения корм. Съела... Опишу : глаза увеличились настолько, что стали видны глазные яблоки... Муж только успевал повторять "береги пальцы, береги пальцы".... Жуткое зрелище.
Поехали мы к вету. Доехали, вышли, надели поводок и пошли. Ну как пошли)).. Лига дотащила меня до вета). Люди осуждающе косились, во взгляде было "довели собаку" , а я кипела от злости. Неужели никто не видел и не знал, о ее мучениях?? Где вы все были, когда она тряслась от голода?!
В вет клинике нас ждал сюрприз) отклонений от норм нет, показания - КОРМИТЬ.)) Это не проблема)
Не было у Лиги прививок.. И это могло затянуться. Все зависело от набора веса. При оплате нас ждал второй сюрприз)) Осмотр нам сделали бесплатно) За счет группы волонтеров, с которыми я держала и держу связь)) Спасибо им большое!))
После вета мы поехали за сыном в садик)) Лига очень хорошо к нему отнеслась)) Хотя первые минут 10 шарахалась от него, бросала на нас тревожный взгляд и прижималась к полу ((... Но это прошло, Лига оказалась еще и прекрасной няней))
 
Liga_VEO_ElenaДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Второй день был нкрвомотайством(( Мне звонили бывшие хозяева и требовали мою копию паспорта. Аргументируя это тем, что дали мне свою. На что я снова пригласила их в ДОСААФ. Они отказались. Я отказалась давать свою копию. Они затребовали мои фио и адрес. Фио я назвала, а адрес - нет. Сказала им, что видеть их не желаю и к собаке не подпущу. Они итак достаточно поиздевались над ней. О том, как Лига перенесла ночь, не скучала ли по ним не поинтересовались... Может и сами понимали, что по аду не заскучаешь. Бывшая хозяйка истерично орала в трубку, что боится будто я мошенница и отдала им свои 5тр за то, чтобы получить копию паспорта. А собаку взяла для перекрытия. Бред, полный бред...
Покормили мы Лигу и поехали в ДОСААФ. Там, что естественно, были в шоке от ее истощения.. Недовес 15 кг чрезвычайно заметен ((.. Но все же похвалили экстерьер. Переоформили документы, приняли метрику на обмен на родословную. Выяснилось, что Лига не черная) а черная с подпалом))
На следующий день я решила подстраховать себя. Создала посты в соц сети. Их быстро разпепостило множество людей. Там я описала коротко ситуацию, историю моей покупки, дала ссылки на их страницы. Должны же заводчики знать "героев в лицо". И вечером пошла реакция. Мне звонили, я не слышала, гуляли мы. Начались смс. Мне писала Ольга, что я мошенница, что на меня разглашаю какие-то персональные данные, что и на меня, и на ДОСААФ напишут они заявления, потм даже пыталась заявить, что не давала я им денег)) потом начал писать ее муж. О Лиге ни пол - слова. Только "зачем ты меня позоришь??" на что я ответила "а не стыдно было издеваться над ней?", больше ста смс. Утомили изрядно. Под конец общения, когда я настойчиво пыталась с ними распрощаться, этот Костя рассмотрел во мне психолога и начал писать сообщения типа "у меня проблемы... Все как снег на голову". Может жестоко, но я культурно послала их лесом, нет у меня жалости к таким. О состоянии Лиги снова забыли поинтересоваться...
Но у нас все было нормально.. Только вот стул огорчал... Жидко все было, простите за подробности((...
12.12 я нашла кинолога, занимающегося вео и но. Он порекомендовал кефирную диету на трое суток. Но не могла я истощеную собаку держать на кефире... Решила еще поспрашивать...
 
fhrfif2012Дата: Понедельник, 28.12.2015, 08:37 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 300
Награды: 1
Статус: Offline
Читаю, на глазах слезы. Удачи Вам и уже Вашей Лиге.
 
Форум "Легенда Русь" » Персоналии! » Персоналии наших друзей. » Лига(Легенда Русь Цервер*Герда) ,рожд.09.02.13 г. (г.Магнитогорск.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: