Воскресенье, 28.04.2024, 18:45
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Проблемы -взаимосвязь,уши и зубы. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Проблемы -взаимосвязь,уши и зубы.
Проблемы -взаимосвязь,уши и зубы.
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
С 3,5 месяцев начинают меняться зубы,идёт большое потребление кальция,и у щенков нередко падают уши,приходится помогать детишкам справиться с этой проблемой,т.е. клеить.
Вот один из способов.

УШИ
взято в иннете у доберманистов
На бумаге сложно объяснить, но, попробую. Своим собакам мы ставим уши на поролоновые “морковки”. Берете кусок поролона размером примерно 12х17 и толщиной 2,5-3см. Режете его ножницами по диагонали на два одинаковых треугольника. Из каждого треугольника вырезаете конусовидную фигуру, по форме похожую на морковку,просто обрезаете ножницами по кругу. Основание2-2,5см толщиной, толщина верхушки-1-1,5см, длина 10-15 см, в зависимости от возраста щенка и длины уха. Толстое основание срезаете наискосок вверх, т.е. у Вас получается в основании этой морковки не окружность, а овал. Это нужно для того, чтобы слуховой проход не был закрыт плотно, а воздух бы проходил.
Протираете уши : верхние складочки и извилины тампоном, смоченным перекисью водорода 3% или спиртом очень тщательно, а глубже, куда палец уже не достает-ватной палочкой, чем лучше обезжирите ухо, тем дольше будут держаться наклейки.
Первую морковку смазываете клеем МОМЕНТ. Клей нужен самый обыкновенный без всяких добавок и наворотов. Не гель, который сохнет быстро, а именно клей, он тягучий , коричневого цвета. Самый обыкновенный МОМЕНТ. Клеить уши нужно вдвоем-один держит щенка на руках, второй- клеет. Мажете более длинную плоскость морковки густо клеем, та часть, где основание срезано вверх, остается чистой-Вы за нее беретесь пальцами. Вставляете морковку ГЛУБОКО в ухо, для этого раковину нужно немного как-бы вывернуть,чтобы поролон вошел достаточно глубоко. Одной рукой Вы вставляете морковку, другой- подтягиваете ухо вверх за кончик. Все манипуляции проводите с ПОДТЯНУТЫМ ВВЕРХ УХОМ!!! ВСЕГДА! Прижимаете намазанную клеем часть морковки к уху до самого верха, обжимаете ушко ладонью вокруг морковки по кругу, если морковка окажется короче уха на 1-1,5 см-не беда. Главная Ваша задача-чтобы встало основание примерно до середины уха, а кончики будут стоять обязательно. Зафиксировали морковку так, чтобы на кончике уха остался след от клея, и –убираете морковку, кладете ее на ровную поверхность клеем вверх подсыхать минут на 5. То-же самое проделываете со вторым ухом, и тоже кладете вторую морковку подсыхать на 5-10 минут. Щенка с рук не отпускаете, чтобы намазанные уши не склеились, если он будет трясти головой.

Заключительный этап. Берете первую морковку и прикладываете ее к первому уху –к той отметке клеем, что осталась СВЕРХУ. Прижимаете пальцем, подтягиваете ухо вверх, и так, в подтянутом состоянии оно должно оставаться до конца манипуляции. Закладываете морковку по старому следу клея до основания,только теперь уже- сверху вниз, дошли до основания-немножко как бы вывернете его-заправьте туда морковку поглубже ( в этом-весь смысл ), следите, чтобы проход не склеился-доступ воздуха чтобы был. Ладонью обожмите ухо по кругу вокруг морковки. То же самое-со вторым ухом. Перемычку между ушами делать не надо-пусть щенок сам учится их держать. Поначалу он будет уши развешивать и трясти головой. Привыкнет, и это пройдет. Чесать не давайте.
Преимущества этого метода в том, что клеить уши нужно изнутри, вокруг уха пластырь не мотаем-шерсть не обдираем, обходимся без короны, т.к. клеить можно даже, когда швы еще не сняты, только следить, чтобы клей на швы не попал. Перемычку не делаем, поролон легкий-щенок держит уши сам, работают мышцы уха, следовательно весь процесс становления идет быстрее, потому, что уши стоят не только за счет хряща, но и за счет ушных мышц . Но иногда бывает индивидуальная непереносимость-аллергия на клей. Если начнете клеить-сразу смотрите, чтобы не было аллергической реакции: красные прыщики, типа крапивницы у детей или шишечки вздутые, как от укуса комаров на животе или в паху, или по бокам как шишечки пойдут-тогда все нужно снять, остатки клея убрать спиртом, дать димедрол или супрастин или тавегил в таблетках(только дозу рассчитать), а если, не дай Бог, начнется отек морды, срочно колоть преднизалон или дексаметазон, чтобы снять аллергическую реакцию. Но я это пишу на всякий случай. В моей практике такого никогда не было.
Такие наклейки стоят 2-3 дня. Каждый день проверяйте пальцами –как только отклеилось ОСНОВАНИЕ, сразу отрывайте, не жалейте, даже если вся остальная часть морковки по всей длине еще держится или прошел только один день, после того, как наклеили, оторвалось основание-отрывайте все! Не бойтесь сделать больно, прижмите кожу пальцами и отрывайте , как Вы себе лейкопластырь снимаете. Пискнет поначалу-волоски ведь оторвутся в первый раз, ничего страшного, больно, но не смертельно. Если Вы будете оставлять морковку с оторванным основанием или начнете подклеивать основание на ухе-сделаете только хуже , щенок будет болтать головой, на этом месте сформируется привычный залом, ухо просядет, станет короче. Если вообще встанет.
Сколько времени клеить уши Вам не скажет никто, это очень индивидуально. Одному щенку мы ставили 4 дня, другому-4 месяца. Но так или иначе-ставить нужно, пока не начнут стоять. Снимаете наклейки, проветриваете уши минут 30, снова протираете, чистите и –клеете опять. Желательно, чтобы без наклеек щенок не бегал. Но, если от клея пойдут в ушках покраснения, язвочки-их нужно мазать любой мазью с антибиотиком, и снова клеить только после того, как все пройдет( это обычно день-два). На раздражение клеить нельзя!
Еще в период, когда встают уши и меняются зубы очень важен рацион питания. Щенку обязательно нужны хондропротекторы- добавки типа: ГЛЮКАЗАМИН, ГЕЛАКАН, ГЕЛАБОН . Или обычный желатин.
Буду рада, если мои советы Вам помогут.
Взято из инета.



 
ЕвгенияДата: Пятница, 24.12.2010, 11:57 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Вот данная проблема ,решена ли она,сказать трудно,время было ещё не упущено,но наступили холода к тому времени и клеить ушки можно только в плюсовую погоду,ну и ,конечно,ВИТАМИНЫ,МИНЕРАЛКА РЕГУЛЯРНО И ВОВРЕМЯ.

С ушами проблематично ,но надо ставить ,это значит,что холодец,витамины ,минеральные добавки,а если клеить и холодно,и можно только вот так.
Вот таким образом клеятся уши у щенков.
Образец взят с интернета.

Ну и ещё с инета советы бывалых по клейке ушей. и помощи при не стоящих ушках.
Вырезайте из пластиковой бутылки (например) по форме уха такую штучку
Веоклуб.
Потом ухо внутри пробриваете, края формы оборабатываете очищеным бензином.
На ухо клеите пластырь, все внутри заклеиваете, на платырь уже форму, и приклеиваете ее, чтобы держалась.
Если два уха плохие - то это на оба, потом скрепляете две формы между собой, чтобы все было параллельноURL=http://www.radikal.ru]



 
ЕвгенияДата: Суббота, 26.05.2012, 13:10 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
И вот ещё ссылка на темку по искоренению проблем ушей на форуме наших друзей "Звери Юга":
http://www.zveri-yuga.ru/index.p....g307127



 
ЕвгенияДата: Вторник, 27.05.2014, 16:35 | Сообщение # 4
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Эта проблема часто стоит перед владельцами щенков,особенно,когда щенков несколько ,и они содержатся вместе, и предоставлены сами себе.
У живущих по одному в семьях, при правильном балансе витаминов и минераллов ,обычно уши встают безпроблемно.
Как клеимт уши,смотрите,читайте,изучайте.

http://veotalks.ru/topic65.html



 
ЕвгенияДата: Вторник, 27.05.2014, 21:08 | Сообщение # 5
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline



 
ЕвгенияДата: Четверг, 05.06.2014, 10:59 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
http://www.easteuropeanshepherd.com/content....-собаки


 
ЕвгенияДата: Вторник, 09.06.2015, 20:01 | Сообщение # 7
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Посмотреть можно здесь,на 2-х роликах.

http://gordostpitera.mybb.ru/viewtopic.php?id=1319#p55676



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Проблемы -взаимосвязь,уши и зубы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: