Пятница, 19.04.2024, 12:38
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Сегодня получила письмо... - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Сегодня получила письмо...
Сегодня получила письмо...
ЕвгенияДата: Суббота, 05.01.2019, 20:51 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Сегодня получила письмо , с просьбой предоставить фото девочек ВЕО ,с целым списком ,какой должна быть собака....В квартиру....Желательно подростка....
То есть,без учета ВОЗРАСТА страхов-который начинается с трех месяцев у собак .Но с большими претензиями в будущем...
И вот мой ответ,который может кого -то заставит ЗАДУМАТЬСЯ,изучить до покупки щенка психологию и особенности развития...
Каждый человек заслуживает СВОЮ собаку ...Но только действительно СИЛЬНЫЙ может мириться с ее минусами."Здравствуйте,смысла Вам скидывать сейчас щенков не вижу,до февраля сомневаюсь ,что девченки досидят,так как этот год кобелиный......
Есть всего две 2 мес и 4 мес и уже несколько 6 месячных. 
Сразу видно,что Вы не понимаете характер ВЕО,они для города требуют ранней социализации,так как там ,где в мозгах нет информации ,там живут страхи-а Вы хотите взять вольерную деревенского содержания (без людей,машин,грохота и шума ) в город! Что Вы хотите получить - труса?Чтоб потом .....мучиться! 
То есть Вы хотите совместить разные вещи. 
Вам нужен хороший друг,но Вы не готовы вкладываться в малыша,открывать ему добрый и счастливый мир.. 
Вы хотите уйти в спорт,но не готовы вложить закладку добычи в раннем возрасте,так как после трех месяцев,если не востребованы инстинкты добычи,они начинают затухать... 
Вы хотите "неубегайку и скотницу",но не готовы обеспечить НЕВОЗМОЖНОСТЬ не желательных действий.... 
Чтоб не разносила квартиру,собака должна получать достаточно движений,выгула и нагрузки для мозгов.... 
Чтоб была уверена в себе должна увидеть более 100 человек до трех месяцев..
Более десятка раз проехать в транспорте,лифте,побывать на вокзале и т.д.
И все это со своим человеком,которому она доверяет и любит.....И который ее не ПРЕДАСТ,защитит и поддержит.... 
Отдельная тема ,собака вольерная АБСОЛЮТНО не знает,как себя вести в помещении квартиры,не знает быт и правила проживания в доме!
И даже с самой лучшей из них возникнут бытовые проблемы...У них только два плюса,то ,что они привиты и могут дольше терпеть(но второе тоже двоякое удовольствие,так как терпеть могут долго на улице,чтоб в тишине и покое сходить дома!) 
Извините,что резко и грубо!Но...это правда жизни.А я хочу,чтоб моих собак,любили,уважали,развивали и НЕ ТРЕБОВАЛИ невозможного там,где можно любовью и вниманием избежать многих проблем,которые возникают в процессе взросления,да и самой жизни.Я хочу своим детям счастливой жизни,понимания и любви. 
Кстати кобели у ВЕО тоже классные.И порода самая умная.Но в умных,мудрых и сильных руках - они ЗВЕЗДЫ! 
С уважением Е .Малинина."П.С. Вольерным хорошо в своем доме,рядом с человеком,который понимает,как сложно социальному,стайному животному ТЕРЯТЬ свою стаю,в возраст,когда начинаются страхи,и кто готов полностью взять на себя функцию сильного,доброго вожака, с полной поддержкой и защитой!



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Сегодня получила письмо...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: