Четверг, 28.03.2024, 18:22
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Играем со щенком - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Играем со щенком
Играем со щенком
ЕвгенияДата: Четверг, 03.09.2015, 22:55 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Во-первых все игрушки должны быть безопасными для питомца!!!
Игрушки - неотъемлемая часть жизни собаки в любом возрасте, но особенно они важны для любознательных игривых щенков - ведь они те же дети, только в мире собак. А какой ребенок не любит игрушки? Игрушки, которые можно жевать, нужны не только собаке, но и хозяину, поскольку, пока щенок ими наслаждается, Вы можете быть спокойны за свои дорогие туфли и кожаный диван. Щенки не могут отказать себе в удовольствии что-нибудь погрызть, а когда у них режутся зубы, это просто физиологическая потребность, и в этот период все вокруг выглядит очень аппетитной и вполне законной добычей! И… никаких исключений: ни для старого кухонного полотенца, ни для дорогого ковра. Щенки не очень-то разборчивы, когда можно в буквальном смысле во что-то «вонзить» свои зубки. На вкус все просто потрясающе!
Что касается мягких игрушек, то часто заводчики не рекомендуют давать их щенкам, так как очень скоро игрушки перестают быть мягкими. Перевозбужденный щенок может проглотить набивку, которая не только не слишком питательна, но и просто не переварится.
Также не рекомендуется давать малышам игрушки-пищалки - их можно использовать лишь в качестве вспомогательного инструмента при обучении, так как пластиковая пищалка, которая находится внутри, может быть опасной, если, «выпотрошив» игрушку, щенок ее проглотит. Внимательно следите за состоянием всех игрушек и, не мешкая, выбрасывайте любую, которая изжевана настолько, что может стать опасной.
Будьте осторожны с мясными костями, имеющими обыкновение расщепляться на острые фрагменты, а также с сыромятной кожей, рвущейся на мелкие легко заглатываемые кусочки, которые вызывают рвоту.
Со щенком необходимо играть, ведь игра – это одновременно и подготовка к обучению и необходима для интеллектуального развития щенка.
Вы, наверное, не раз наблюдали, как собачники приходят на площадку – собаки носятся, возятся, хозяева общаются друг с другом. Такая тусовка – собаки отдельно, хозяева отдельно. Если вы стремитесь действительно воспитать верного друга, не увлекайтесь таким общением. Ваша собака должна нормально к другим собакам – не бросаться на них, не лаять, ни в коем случае не драться – и только. Вы должны сделать так, чтобы Ваша собака предпочитала игру с Вами игре с другими собаками. Поэтому не стоит гулять в большой компании, используйте прогулки, чтобы пообщаться и поиграть со своей собакой.
Во время игры закрепляются такие важные навыки как концентрация внимания, закладываются основы команд «ко мне!», «апорт!», «рядом!». Собака все время ждет, что вы бросите ей палочку, кинете мячик, и приучается все время следить за каждым Вашим жестом. Подзывайте щенка весело, с улыбкой, хвалите и ласкайте его, когда щенок подбежит к вам, бросьте ему игрушку (или дайте лакомство). Щенок будет знать, что если уж Вы его позвали, то стоит бежать со всех лап!

взято из инета



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Играем со щенком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: