Четверг, 25.04.2024, 17:26
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ЩЕНОК ОТ МЕСЯЦА ДО ГОДА....... - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » ЩЕНОК ОТ МЕСЯЦА ДО ГОДА.......
ЩЕНОК ОТ МЕСЯЦА ДО ГОДА.......
ЕвгенияДата: Суббота, 18.01.2014, 12:25 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Давайте поговорим об этои ,хозяева и заводчики.
Вопросов много,советов и того больше,но все ли преемлемы меры воспитания , и как бы в будущем не пожалеть о том,что уже сделано и время упущено.
Пишите каждый своё мнение, свои просчёты,и чужие,мы все не идеальные воспитатели не только собак,но не редко,и детей своих.
Тем более,интернет,телевизоры и вообще,ритм жизненный изменился настолько,что удивляюсь даже на дикторов телевидения....
если раньше каждое слово произносилось чётко,ясно, в Новостях,скажем,так теперь и сказку-то детям рассказывая,ощущаешь гонку
слов, будто на скоростное чтение соревнование устроено, а не для детей, понятная, напевная чуток ,сказочка читается . biggrin



 
ЕвгенияДата: Суббота, 18.01.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Об одном из щенков Зимы,каждому хозяину на заметку:
Прибыли детки по адресам, щенок требует к себе внимания и любви,
не устраивает его вольерчик ,где не видно хозяев и нет мамы со стаей.
Уважаемые хозяева наших щенков,любите их,не отталкивайте малышей
от себя,тем более,только выдернуты от мамы ,от семьи,да и вообще ,помните,
чем больше щенок общается с вами ,чем больше видит жизнь в семье ,тем
умнее он растёт,больше понимает ситуации жизненные,учится принимать
самотоятельные решения .
И чем он больше ощущает любви и заботы о себе,тем отдача будет весомее!
Не требуйте с малыша слишком много, он ещё ребёнок,чем больше вы сами
добра и ума ему дадите,тем больше получите преданности и верности от него.
Да,есть породы такие,которые гуляют и живут,как коты,сами по себе и нуждаются
только в том,чтоб хозяева во время миску принесли с едой,а в остальном им до
хозяев и дела нет .Вот таким ,действительно ,без разницы,где б ему не отвели
место,лишь бы не тревожили ,ну и понимание у таких далеко до разума ВЕО.
Этот малыш был всегда самый активный,компанейский парень,вырос у мамы
под боком и у любящих,лелеющих своих питомцев,хозяев,отнестись надо
ответственно к его появлению в доме, они же всегда были дома с кем-то,помимо
мамы и братьев,сестёр, и на то,чтоб привыкнуть к одиночеству,надо время.



 
ЕвгенияДата: Суббота, 18.01.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Мне кажется,будущим,да и уже состоявшимся хозяевам, в первую очередь надо читать вот эту тему ,сначала выборочно, о том,что вас на данный момент волнует , а потом от начала и до конца, и только потом принимать решение по правильности поведения щенка восточника:
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/18
Не обижайтесь на меня,будушие ХОЗЯЕВА, для меня все хозяева равны, :Dкак в бане biggrin ,какое бы положение в обществе вы не занимали,мы все причастны к одному,выращивание,содержание,воспитание восточника.......так что обидки в сторону,чего не знаем,спрашиваем, сама не знаю,у Елены, у ветеринаров спрошу,
Я не хочу нашим детям ВЛАДЕЛЬЦЕВ, от которых приходилось услышать,даже такие слова:
Вам надо было продать,нам надо было купить......теперь мы его владельцы и что хотим,то с ним и сделаем,хоть в супе сварим,не ваше дело.
Каждый ли с этим согласен,в разделе "Щенок от месяца до года" можем порассуждать,а каждому из деток странички откроем,и там будете рассказывать о своих питомцах,как растут,что любят или не любят и конечно,выставлять фотографии с растущих малышей.
"Мы все в ответе за тех,кого приручили" , почитав данные темки,вы очень много поймёте,и обиды ваши улетучатся,как дым.
Цитата NataliT ()
Яшма уже подружилась с хозяйкой. Ходит рядом, все понимает. Немного была в стрессе по приезду. Сейчас все хорошо.

У Светы ,как у кинолога будущего,есть теоретическая база уже,им преподаёт предмет "Кинология" человек,увлечённый собаками ,заводчик ,к ней всегда можно обратиться с вопросами ,помощь в любом деле окажет ,поможет всем,чем может.
Но ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ хоть и идут в ногу,но практически применяющий знания человек,подкован на все 4 ноги,а индивидуально в отношении той или иной породы,тем более.



 
АнютаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
http://legendarus-veo.ucoz.ru/forum/18

Ссылка ведет в Общий раздел, подкорректируйте, чтоб в тему нужную шла.


etdschool.ru
 
ЕленаЯрДата: Суббота, 18.01.2014, 21:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
Вам надо было продать,нам надо было купить
Думаю такие детки не засиделись бы, 

Цитата Евгения ()
.теперь мы его владельцы и что хотим,то с ним и сделаем,хоть в супе сварим,не ваше дело.
Это вообще предел хамства.....
Жаль когда собаки попадают в такие руки. angry

У меня у двоюродного брата мужа была собака, дворняга, но восточник где то участвовал.
Так ее в 3 мес посадили на цепь и никогда не выгуливали, Бездомные собаки по ночам пробирались через забор и потом она рожала
прямо в этой будке на цепи, щенков. Как то они уехали на месяц и попросили нас кормить собаку, выгуливать запретили, сказали список и еду оставили.
Пришли мы, а там записка, утром пол буханки черного хлеба и вечером пол буханки черного хлеба unsure
Мы были в шоке. Сколько мы не говорили с ними, сколько не ссорились, ничего не помогло.
Тоже говорили, заведете свою собаку и будите решать, что и как с ней делать.
Жаль, что в таких случаях у нас не работает служба по защите животных.
Альма у них росла трусливая, даже на цепи вся запуганная была, быстро покрылась какими то опухолями, висели они на ней размером с дыню колхозницу .
И никто ее никогда не лечил и не прививал. Зачем заводить собаку, если она будет несчастная всю жизнь.
А у них такая короткая жизнь.
Мы своего конечно разбаловали, сейчас стали по строже. Кинолог говорит он совсем из детства еще не вышел и выражение лица как у 6 мес щенка,
Ну и пусть побудет ребенком, ведь у них такое короткое детство.......




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Суббота, 18.01.2014, 23:38 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Анюта, На тему-то ссылочка конкретную ведёт, на всю,чтоб с ней ознакомились и очень тщательно и подробно,особо с теми разделами,которые считают наиболее актуальными на данный момент smile
Просто ,когда мы говорили по телефону,и мне сказали,что щень не ест,кричит-скулит ,как-то не совсем нормально ведёт себя ,когда к нему приходят кормить,чуток возьмёт еды и начинает бегать .
У меня уж мысль возникла,не психоз ли с дороги у дитя, намучался, да поперекормили сердобольные проводники(он крупный пацан),помимо нормы,решили добавками побаловать.Уж успокойку дать посоветовала.
А как спросила ,где он находится, и получила ответ, что в вольерке в прихожей.....всё ясно мне-то стало.
Я пытаюсь объяснить,что нельзя бросать малого, с дороги уставшего,рвотой замученого от переедания.
Да ещё и от мамы, от семьи, от привычного своего дома и стаи оторваного.....представила себе картину эту и как кипятком ошпарили меня.
Прединфарктное состояние, пОтом вся покрылась,пытаюсь слова подобрать,а мозг работать отказывается,тупеет от боли.
Они меня не могут понять, и чего хочет эта бабка, сумбурно доказывающая, что он должен быть рядом с вами первые дни.....
А мне нервничать нельзя ,мне поплохело,говорить не могу,боль в груди адская ,а Елены с питомника нет и нет.
Ну внучка рядом,таблетками меня напичкала, постепенно отшла я ,а они уже и скайп выключили.
Не рискнула по телефону звонить ,побоялась,что не смогу объяснить ,и повторится та же картина. cry



 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Жалко мальчика, такой прекрасный карапузик.
Может одумались? Взяли домой?




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, А вам не надо переживать, надо беречь себя в первую очередь, ведь вы так нужны всем владельцам вео!
Как бы не было трудно, но надо быть готовыми ко всему! Пожалуйста берегите себя!!!!




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
АнютаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:31 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
На тему-то ссылочка конкретную ведёт
А, так и надо чтобы в в подфорум целиком? А я-то подумала в какую-то конкретную тему. Не поняла, прошу прощения.


etdschool.ru
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:01 | Сообщение # 10
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
АнютаЕленаЯр, Спасибо за понимание! Ничего,пережили и это,и не последний раз,наверное,люди-то не все так с собаками в полном взаимопонимании живут,особо те,кто вольерных,НО ,или других каких держали,да что бабка привязалась,дома да дома держать надо. biggrin А если б не приходилось с подобным сталкиваться,и настаивать бы не стала,обижаются собачки, недоумевая,за что их выкинули из семьи, и уходят в себя (а вот вернуть их в норму сложно очень) sad .
В ближнем зарубежье наша девочка ,выросшая в доме, любимая ,заласканая, внучкина любимица(но ведь всех дома не оставишь)по приезду на ПМЖ, девчушечку сразу за хозяйку признала, а позднее пришедшего папу не приняла сразу-то,и девчушку охранять ещё от него решила,за что была не понята хозяином и выкинута во двор,в вольер,где жили кавказы и среднеазиаты.
Ну и обиделась, расстоилась, ,дитё ещё совсем, замкнулась в себе,перестала принимать пищу, дальше хуже.......
А внучка всё твердила,вот я вырасту,поеду и привезу назад домой свою морковку......чувствовало сердечко детское,что плохо там её подружке живётся......И так вот бывает.



 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Не все к животным, как к живым существам относятся....
Для некоторых это временные рабы, за еду обязаны.....
Жаль, но такова жизнь.




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЯсминДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 0
Статус: Offline
К сожалению, очень часто люди относятся к собакам как к расходному материалу((((((( но сейчас, мне кажется, ситуация улучшается по сравнению с тем, что было раньше!!! Помню у нас во времена моего детства практически все соседи собак одних гулять отпускали, редко кто прививал. Помню, как смеялись над нами, когда мы с ног сбивались в поисках нашего любимца, когда тот убежал за девочкой. Говорили: "Этож собака - есть захочет прибежит" Сейчас все чаще встречаю ответственных, любящих хозяев. Так что, хочется верить, что и у этого малыша наладятся отношения с хозяевами!!! Мы будем на это сильно надеяться!
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:45 | Сообщение # 13
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата Ясмин ()
Мы будем на это сильно надеяться!

Для этого и надо-то не много, просто дать возможность щенку находиться рядом с хозяевами
бОльшую часть времени,которое они находятся дома .А подрастёт,начнёт выгуливаться,и тоже
не отпускать никогда одного,всем наказываю хозяевам ,даже в собственном дворе живущим .
А вот подросший уже, от лишней опеки хозяйской ,он будет сам уходить,здесь момент упустить тоже нельзя. smile



 
МихаилычДата: Четверг, 06.02.2014, 22:02 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, что не все понимают, что они как мы только у них четыре ноги. Понимание и терпение не только малышам нужны. На новом месте и большая растеряться может. Им наверно еще тяжелее. Не понимают почему старые хозяева от них отказались. Всего им ведь не объяснишь. Зато терпение потом с троицей окупится. Надо только подождать и любить, любить, любить...
 
AlexandraДата: Четверг, 20.02.2014, 18:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Да-да я согласна- любовь и только любовь важна для наших
пушистых друзей.
 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » ЩЕНОК ОТ МЕСЯЦА ДО ГОДА.......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: