Понедельник, 29.04.2024, 21:30
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Как воспитать послушного щенка? - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Как воспитать послушного щенка?
Как воспитать послушного щенка?
ЕвгенияДата: Суббота, 21.09.2013, 13:46 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Правила воспитания собаки помогут вам вырастить послушного питомца из любого зверя! Узнайте, как воспитать собаку покладистой и преданной самым естественным образом!



Мы рассмотрим вашу семью с точки зрения четверолапого любимца и узнаем, какое положение занимаете вы. Если питомец вас не слушает, то наверняка ваше положение – низкое. Будем это исправлять!



Вы ведь знаете, что ваша собака – потомок волков? Даже комнатный пушистый пекинес, забавный мопс и миниатюрный чихуа-хуа. Однако все они унаследовали и успешно сохранили типы поведения волка, а также непреклонно соблюдают правила, существующие в волчьей стае!



 
ЕвгенияДата: Суббота, 21.09.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline


Структура их отношений очень проста – чем выше положение особи в стае, тем больше привилегий она имеет. Альфа-самец, лидер, вожак – эта та особь, которая обладает всеми привилегиями и особыми правами перед другими членами стаи.



Навязать человеческие правила воспитания собаке – невозможно. По крайней мере, воспитать собаку таким образом никому не удавалось. Научитесь «говорить» с собакой по-собачьи! Займите более высокое положение в стае и животное станет вас уважать! Никакого насилия – оно вообще не уместно!



Недавно зашел на один собачий сайт, где писали, что собаки, не прошедшие курс послушания, чаще разочаровывают хозяина своим отвратительным поведением. Отчасти, это так. Но даже не дрессированный пес должен (и будет) вести себя хорошо, если его хозяин будет знать, как воспитать собаку. Естественно, для послушания будет только лучше, если вы решите дрессировать собаку.



Итак, настало время вам узнать, а лучше записать и повесить на самые видные места, те правила поведения для собак, которые 100% поймет и примет ваш пес! Соблюдайте их с первого дня появления в доме щенка и вырастите покладистого песика! Не расстраивайтесь, если щенячьи дни пса в далеком прошлом! Возраст значения не имеет!


Правила воспитания собаки!



1) В волчьей стае первым ест лидер (альфа), потом ниже по рангу (бета) и так далее. Вы же должны знать, что вы едите первыми, а потом ест собака. Можете питаться так, чтобы собака это видела, например, во время семейного ужина. Также, собираясь кормить собаку, поставьте недалеко от нее миску и прикажите ждать. После чего съеште что-либо при ней. Когда доедите вы, по вашей команде собака должна начать есть.



Подробнее: «Выдержка перед едой». Если же ваш пес еще и рычит, когда кушает, то вот: «Что делать, если собака рычит при еде?».



Не нужно подкармливать собаку, когда едите сами. Не воспитывайте в собаке попрошайку – потом будет сложно отучить!



Кроме того, не нужно давать собаке лакомство просто так – пусть выполнит какую-нибудь команду. Это же касается и ласки. Просто так не хвалите собаку, пусть она заслужит это.



2) Ограничивайте перемещение собаки по дому. Например, можете закрыть дверь в комнаты, в которые не будете пускать животное. Это не значит, что вы должны запереть собаку в четырех стенах, но временно ограничить передвижение до понижение её ранга – полезно.



3) Для собаки место следует обязательно продумать, и она не должна спать там, где ей нравится. Особенно на кресле или диване. Хозяин имеет право в любое время занять належанное место собаки или вовсе его убрать.



4) В двери и узкие проходы проходить первым всегда должен только лидер. Собака никогда не пойдет первой, не пропустив главного. Если она проходит первой, значит, вам нужно лишить её этой привилегии. Не пускайте собаку первой и не позволяйте ей просовываться, отпихивать вас и вырываться вперед.



5) В играх, связанных с перетягиванием предметов, активным соперничеством и борьбой, всегда должен побеждать хозяин. Поэтому играйте только если знаете, что сможете победить. Если собака рычит на хозяина, даже во время игры – это тревожный симптом, который следует устранять.



Читайте в тему: "Как отучить собаку кусать руки?".



Помните, что игры должны начинать и заканчивать вы. Когда захотите.



6) Заставьте собаку пропускать вас, если она лежит на пороге и мешает пройти. Для этого, на первое время, можно прицепить к ошейнику небольшой поводок. Лично я ничего не цеплял, а справлялся без этого.



Вот, собственно, все правила воспитания собаки. Вернее, азы воспитания. Начинайте уже сейчас им следовать, чтобы поведение вашего пса радовало вас.



 
ЕвгенияДата: Суббота, 21.09.2013, 13:58 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Разумеется, с момента появления щенка или взрослой собаки в вашей семье, вы наверняка столкнетесь с другим, не совсем желательным поведением. Про самые распространенные проблемы написано в коррекции нежелательного поведения.



Пожалуйста, не будьте строги и проявите немного терпения к животному. Так вам точно удастся воспитать послушную собаку! Оставляйте комментарии, спрашивайте, если что непонятно и добавляйте блог в закладки (CTRL+D).




 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Как воспитать послушного щенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: