Понедельник, 29.04.2024, 01:34
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Часто задаваемые вопросы! - Страница 2 - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вера  
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Часто задаваемые вопросы! (Ответы на чаще всего задаваемые вопросы...)
Часто задаваемые вопросы!
ЕвгенияДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:50 | Сообщение # 16
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
МНЕНИЕ
Уважаемые любители ВЕО!
В этой статье нам хотелось бы предостеречь начинающих собаководов от наиболее часто встречающихся ошибок, связанных с приобретением, содержанием и дрессировкой собак.
Приобретать щенка мы вам советуем в клубах служебного собаководства или в питомниках, зарегистрированных в РКФ. Клуб, питомник, заводчик выступают гарантом чистопородности и здоровья питомца. Перед тем, как щенки начнут попадать в руки своих владельцев, специалисты проводят актирование помета с полным обследованием каждого малыша.
Приобретая щенка на ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ или в подобных местах, у вас не будет никакой гарантии, что вы приобрели здоровое и чистопородное животное. Как правило, такие места являются рассадником заболеваний. Кроме того, вы не можете быть уверены, что приобрели животное с устойчивой психикой и нормальной нервной системой. Очень часто свидетельство о происхождении не соответствует действительности. Как показывает опыт, владельцы случайно приобретенных собак чаще других испытывают трудности в их воспитании и дрессировке, которые впоследствии приводят к несовместимому проживанию под одной крышей.
Дрессировать собаку можно начинать с 8-10 месяцев по ОКД (общий курс дрессировки). Заниматься двумя службами одновременно не рекомендуется. Идет очень большая психологическая нагрузка как на щенка, так и на владельца. В этом возрасте психика подрастающей собаки еще не устойчива и подобные занятия могут вызвать необратимые отклонения в ее нервной системе.
Эксперт плюс хороший характер - это то, в чем заключается истинная красота восточноевропейской овчарки. Советуем всем начинающим собаководом больше контактировать со своими заводчиками, кинологами клуба и питомников.

_________________________________________________
МАКАРОВ ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Вице-президент Московской федерации служебного собаководства.



 
kaskad84Дата: Понедельник, 02.02.2009, 02:50 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Евгения, biggrin Вам хорошо-вы клеите уХи,чтоб вставали,у нас встречается проблема в другом -развести в стороны-уже вставшие,так как затягивает на положение "ушки домиком" по мере нарастания черепа....Излишне сильный ушной хрящ-пальцами выминаем,но....похоже "мартышкин труд".подскажите,может владеете инфой-чего делать с "излишне" крепкими ушными хрящами???
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:51 | Сообщение # 18
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
kaskad84, Лена,тут тоже надо клеить,только лейкопластырь в месте залома.Слой на слой и и т.д. до тех пор пока под тяжестью лейкопластыря ушко не выправится.Так оставить пока не отойдет клейкая лента сама.При надобности повторить.Клеить по возможности сразу как встали уши на домик.
Лена.



 
kaskad84Дата: Понедельник, 02.02.2009, 02:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 347
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Евгения)
Клеить по возможности сразу как встали уши на домик.

biggrin biggrin А я всё ж подумываю-может лучше серёжки свинцовые им на внешнюю сторону уха одевать-чтоб развешивали свои уХи wacko
 
АнютаДата: Среда, 21.09.2011, 13:52 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Награды: 5
Статус: Offline
Не хочется создавать новую тему, размещу здесь.

Тут можно скачать ОЧЕНЬ много литературы о собаках ---> Собрание книг по кинологии

Если кто-то заинтересовался, но не может скачать, обращайтесь, у меня вся подборка есть, поделюсь smile


etdschool.ru
 
ЕвгенияДата: Четверг, 29.09.2011, 13:42 | Сообщение # 21
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Часто бывает такое, что наш собаченыш плохо себя ведет. Бить конечно никто его не бьет, но все же хотелось бы знать, как наказывать щенка если он вдруг в чем-то провинился?

При необходимости наказания щенка или взрослой собаки я использую несколько различных методов в зависимости от характера собаки и степени вины.Но вообще крайне редко наказываю собак, просто надо постараться понять почему щенок или собака так сделали.С точки зрения собаки какой то проступок является для них естественным.Одних достаточно просто пристыдить, другим сделать замечание громким голосом.В некоторых случаях я наказываю газетой, свернутой трубочкой-палочкой, иногда потрепать за холку.Конечно можно изначально щенку доказать, что Вы вожак стаи — поднять щенка за холку так, чтобы лапы не касались земли или пола и хорошенько встряхнуть.Потеря точки опоры ставит щенка в зависимое положение и дает понять одновременно свою беспомощность и Ваше превосходство. Особо упорным нужно два-три урока.Но нельзя этим увлекаться, так как можно травмировать щенка физически.В последствии щенок, даже став взрослой собакой и зубастой собакой, очень хорошо помнит такой урок.



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Консультации и статьи в помошь владельцам! » Часто задаваемые вопросы! (Ответы на чаще всего задаваемые вопросы...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: