Пятница, 29.03.2024, 17:35
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Обращение Президента РКФ В.С.Голубева - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Офицально! » Обращение Президента РКФ В.С.Голубева
Обращение Президента РКФ В.С.Голубева
ЕвгенияДата: Среда, 23.01.2019, 01:45 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
21 января 2019 года в стенах Государственной Думы прошла рабочая встреча Президента Российской кинологической федерации Владимира Семеновича Голубева и Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимира Владимировича Бурматова. 
Владимир Семенович и Владимир Владимирович договорились о формировании рабочей группы, в которую войдут эксперты-кинологи, в целях участия в разработке подзаконных нормативно-правовых актов в рамках реализации положений Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».Владимир Семенович и Владимир Владимирович отметили важность конструктивного прямого диалога между законодателями и экспертным сообществом, и выразили взаимную готовность к плодотворному сотрудничеству. Обращение Президента РКФ В.С.ГолубеваНет времени обдумывать текст, подбирать слова, а тема важная для всех вас и для меня как для руководителя РКФ и как для человека, который не хочет отрываться от вас и от ваших забот. Начну по порядку и без порядка.Решая разные мелкие и большие вопросы, с которыми вы к нам обращались, от родословных и выставок до частных споров, проводя президиумы и общие собрания (в том числе конференцию РФЛС, которая, кто бы что о ней ни говорил, показала, что сегодня творится у нас в собачьем мире реально, о чем думают простые заводчики и владельцы собак и о чем многим надо задуматься, пока не поздно), мы проглядели, пропустили, проворонили — не знаю даже, как это правильно написать, — закон об ответственном обращении с животными, который прошел второе и третье чтения в Государственной Думе, затем был утвержден Советом Федерации и подписан Президентом РФ. Для многих из нас это стало настоящим ударом. Я говорил: «Успокойтесь, сейчас обращения будем писать, все будет нормально», — но вы и я прекрасно понимали и понимаем, что ничего нормального тут нет. Многие из вас обращались ко мне с письмами и петициями, просили помочь, вмешаться, предпринять какие-то меры. В поздний след... Потому что мы — все вместе — эту историю проморгали.
Редко в жизни я был беспомощен, но месяц назад я чувствовал себя именно так. Самое страшное — это когда ты ничего не можешь сказать людям, которые начали тебе верить. Они верят, а ты даже не понимаешь, что ответить им. Закон подписан, обратной дороги нет. С одной стороны, ты ни при чем, ты новый человек, который всего пять месяцев назад пришел на эту работу. Ты работаешь сутками, но получается, что занят не тем, чем надо, — ты занят выставками, родословными, приведением в порядок офиса РКФ, а оказывается, делать нужно было вовсе не это и миссия у тебя совсем другая.Обычно я всегда знаю, что вам ответить. Может, вам не всегда мои ответы кажутся правильными, но они идут изнутри меня, из моего опыта, из прожитых мною лет. Бывает, меня подводит мое окружение, я ведь не такой уж большой профессионал, и мне порой приходится обращаться в комиссии, чтобы получить ответы на ваши вопросы... Наверно, в следующий раз Президентом РКФ нужно выбрать человека с большими знаниями, опытом и кругозором, чтобы он с первой же минуты понимал, что важнее всего и чем он должен заниматься на самом деле, и не сидел бы, как я, за перепиской с вами в почте и на фейсбуке. Вины ни с себя, ни со всех окружающих не снимаю. Что случилось, то случилось: закон, пролежавший 7 лет, приняли, и это факт.
Многие из вас проявили себя молодцами — прислали мне пачки писем, собирали подписи, волновались. Есть у меня составленная вами петиция в формате обращения к Президенту РФ, есть и многое другое. Спасибо вам за это!Слава Богу, все это не понадобилось. И можно уже о хорошем.а прошедший месяц проделана определенная работа. Теперь я прошу вас об одном: прочитайте то, что я пишу ниже, и следуйте этому.
Приостановите с сегодняшнего дня все обращения на мое имя, не собирайте петиции, не пишите жалобы Президенту страны, а самое главное — не надо пикетов и митингов, которые вы планировали организовать в Москве и в других городах. Поясню, почему.Вина полностью наша — РКФ и кинологических других организаций. Нас не было ни на одном заседании, ни на одних слушаниях, проводившихся за эти годы в Госдуме по данному вопросу. Мне говорят, «нас не пускали, как мы ни пробовали». Мало пробовали! Надо было не пробовать, а пробиваться. Я же пробился, и меня услышали. И не просто услышали, а идут навстречу, идут охотно, и это не пустые слова. Сейчас от нас ждут не разговоров и претензий, а конкретной работы. Мы должны написать, что нам нужно, указать, в чем ошибки, недочеты этого проекта.
От вас всех — услышьте меня!!! — жду помощи, жду вашего видения этого такого важного для нас вопроса, касающегося всего нашего уклада жизни. Наши с вами юристы РКФ, все юридически грамотные люди со всей нашей собачьей страны должны на мой адрес, на адрес аппарата Президента РКФ прислать свои пожелания (конечно, реалистические), свое понимание того, что мы можем сделать реально, как улучшить ситуацию на местах, где вы живете, и избежать проблем, которые могут образоваться в связи с применением этого закона.
Закон был нужен, многие вещи прописаны там правильно. Люди, причинившие боль, страдания, смерть нашим четвероногим помощникам, должны нести не только административную, но и уголовную ответственность. И сегодня мы должны думать не только о нашем ответственном собаководстве. Лично я уверен, что думать мы обязаны о любой собаке, будь то дворняга или овчарка чистейших кровей. Перед болью и смертью все едины. Всем плохо!А то, что могло в законе привести к неприятным для нас последствиям, — появилось там оттого, что, повторюсь, никого из нас не было при его создании, разработке и принятии. Раз и навсегда это выяснили!!!Вчера состоялось рабочее совещание в Госдуме у председателя профильного комитета В.В.Бурматова. Я пригласил на это совещание сотрудников РКФ и не только (ждали еще из Воронежа Диму Бородина, он не успел из-за самолета, но подключится позже; люди такого формата нам нужны со всей нашей страны). Мы нашли полное понимание. Нам идут навстречу. Поэтому еще раз говорю вам: надо отбросить все ваши реплики в соцсетях и включаться в работу. В том, что до сих пор ничего для нас не было сделано, вина только наша, всех нас, нашей невнимательности друг к другу и ко всему происходящему вокруг. Я очень рад, что в Госдуме меня услышали. Но так как один я никто, я просто представляю всех вас, то, значит, и услышали не меня одного, а НАС. А если услышали в Думе, то услышат и во всех 28 ведомствах, которые этот закон согласовали.Дорогие мои, нельзя заранее радоваться, но все равно хочу вас всех успокоить. Мы с вами вместе многое попробуем изменить, внести продуманные поправки, внести разумные предложения по применению закона и прийти к тому хорошему, к чему мы стремимся и что мы хотим видеть, к тем законам, которые нам помогут жить правильно в нашем собачьем мире, а не будут его разрушать. Мне лично приятно, что люди, продвигавшие этот закон, оказались не такими, как о них многие отзывались. Нет барьера между нами, мы его сами придумали — или поставили, и его просто надо перепрыгнуть. Повторяю, нам идут навстречу, и охотно, просто о своих потребностях надо было говорить, а не ждать, что без ваших объяснений все сами всё поймут и будут действовать в ваших интересах.Я очень доволен результатами вчерашнего совещания у В.В.Бурматова. Я был очень рад видеть такой конструктив, такое искреннее желание разобраться в проблемах и помочь, такую готовность к совместной работе. Поздравляю вас всех, мои дорогие!В ближайшие дни будут назначены ответственные лица и сформированы рабочие комиссии из сотрудников РКФ и всех желающих принять участие в процессе подготовки поправок и предложений по законодательному урегулированию в сфере собаководтва.Извините за сумбурность, может, что и не так написал, но сам доволен!!!Обнимаю вас всех крепко!
С глубоким уважением,
Всегда ваш В.С.ГолубевP.S. Спасибо вам за все. Все-таки в эту минуту я счастливый руководитель — сейчас я знаю, что ответить на вопросы «Как же быть?» и «Неужели РКФ бездействует?».



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Офицально! » Обращение Президента РКФ В.С.Голубева
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: