Вторник, 16.04.2024, 13:14
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО от 03.04.2014г. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » Стандарт породы » ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО от 03.04.2014г. (С ФОТОГРАФИЯМИ)
ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО от 03.04.2014г.
ЕвгенияДата: Суббота, 05.04.2014, 17:36 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Какого мнения придерживаются заводчики,владельцы,дрессировщики по поводу нового стандарта?
Такими должны быть теперь восточники ,по мнению комиссии по стандартам РКФ России,а значит и мы должны это принять ....или бунтовать и очень интенсивно и результата чтоб достичь!

нынешний стандарт, под таких собак подгонялся стандарт (читайте в соседней страничке)







 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.04.2014, 17:41 | Сообщение # 2
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
А вот такими они были и стандарту прежнему,неоднократно подкорректированому, соответствовали, восточники совершенно разных годков ,и даже столетий, рождения.




2003 г.р.



 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.04.2014, 17:41 | Сообщение # 3
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline



сука молодая


кобель почти 4 года


кобель рожд.2003 г


и таким хотят видеть восточников наши эксперты и "специалисты" по породе:
кобель 4 года



 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.04.2014, 17:45 | Сообщение # 4
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Прошлый век :
коб.1988 год рожд.




1988 г.р.


служба армейская .



 
ЕленаЯрДата: Суббота, 05.04.2014, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Евгения ()
нынешний стандарт, под таких собак подгонялся стандарт (читайте в соседней страничке)
Мде..... Я не хочу такое чудо((((((( cry




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Суббота, 05.04.2014, 22:04 | Сообщение # 6
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
Я не хочу такое чудо(

А мне так всё кажется,что надо всеми нами просто пошутили(как делается 1-го -то апреля),или весь АПРЕЛЬ не кому не верь......
проснёмся на утро ,а там.....откат......... cry



 
len36Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Статус: Offline
Не хочется в такое верить... Это 1-апрельская шутка...
 
ЕленаЯрДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Выше фотографии, это реально, что за порода? Я понимаю, что это фото и на ней реальная собака и критиковать ее не прилично, но....... Когда муж посмотрел, то просто сказал, быть таково не может, чушь какая то. Что за собака на фото выше, это точно не ВЕО . Сколько живу, таких не видела, ни в детстве, ни сейчас((((((((((((((((



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕвгенияДата: Среда, 09.04.2014, 19:57 | Сообщение # 9
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата ЕленаЯр ()
Выше фотографии, это реально, что за порода? Я понимаю, что это фото и на ней реальная собака и критиковать ее не прилично, но....... Когда муж посмотрел, то просто сказал, быть таково не может, чушь какая то. Что за собака на фото выше, это точно не ВЕО . Сколько живу, таких не видела, ни в детстве, ни сейчас((((((((((((((((

Это реальные собачки, так называемые, восточноевропейские овчарки, под которых и перекраивался стандарт, только почему-то не такие,какими привыкли видеть их люди ........

И вот откуда растут ноги.....

Вчера




 
ЕленаЯрДата: Среда, 09.04.2014, 23:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Евгения, Ну нет, это не может называться ВЕО cry А с лапками то что у них ..... и с мордочкой беда какая то, болели сильно наверное..... snack Я не верю, что такое может произойти!!!!



Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕленаЯрДата: Пятница, 11.04.2014, 01:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Конференция прошло в спокойной обстановке. Коллегия президиума показалась мне достаточно заинтересованной в деле породы и достаточно грамотной, чтобы трезво мыслить. 
К сожалению, снять на телефон процесс не получилось, а делать фото смысла не было.
То, что я напишу, это только мое мнение и если здесь появятся побывавшие на конференции (или сами члены НКП), поправьте, пожалуйста меня.
Освещу по пунктам.
1. В ФЦИ нам, ребята, таки, надо. Причина очень веская и если мы хотим сохранить породу, то просто обязаны туда вступить. 
А причина такова: наших щенков вывозят за границу и как только ТАМ наберется необходимое количество собак, то они будут вправе зарегистрировать в ФЦИ новую породу. Количество, насколько я понимаю, небольшое, поэтому, если кто-то за рубежом ставит цель зарегистрировать заполучить "лавры", совершенно спокойно эту цель достигнет назвав породу под новым названием. И тогда НИКТО из нас не поможет сохранить породу.(Только жаль, что нам это не говорили раньше).
2. Назвать ВЕО служебной нельзя по причине того, что все ОФИЦИАЛЬНЫЕ испытания сведутся исключительно к ИПО. А это означает, что собаки в разведение пойдут только с наличием диплома по этой дисциплине. (тут, не сильно уверена, что правильно формулирую, но это я так поняла задав кучку вопросов). Обучение по курсу ИПО реально дорого, да и нам оно не сильно надо.
3. По поводу стандарта мы много говорили и спорили и, вот, что важно: стандарт принят в РКФ, НО! он постепенно дорабатывается. Постепенно потому, что очень сложно в некоторых вещах переубедить РКФ.Некоторые поправки, такие как, про уши, про форму морды и еще некоторые другие, уже удалось пролоббировать. Надеемся, что остальные поправки коже возможно будет внести. Из того,  что нам засчитали, поправок осталось внести немного.
Ещё из того, что запомнилось-длинна лап, насколько я поняла, раньше в стандарте обозначается индексом, теперь соотношением длины лапы от локтя до земли к глубине груди и составит 48-50%, опять же, как поняла, в пользу лап (т.е. лапы чуть длиннее). 
Зонарный окрас и серый и рыжий допустимы. 
4. Что расстроило, господин Седых ничего не хочет слышать о прозрачности работы НКП, хотя готов на сайте выкладывать максимум решений президиума и дублировать информацию о предстоящих сборов.
5. Устав НКП был доработан относительно предыдущей версии. Туда были внесены исправления относительно ответственности и схемы деятельности НКП. Считаю эти изменений положительными, но, сожалению, недостаточными. Я лично хотела бы предложить внести пункт о возможности выдачи мандатов (а проще, голосов) не по количеству юридических лиц,  а по величине питомника. Т.е. Питомник насчитывающий 500 собак имеет право на 10 голосов, 300 - 5 голосов, 100-2 голоса, меньше 100-1 голос. Это как пример. Т. к. я, честно, говоря, не могла быстро правильно сформулировать это предложение и "некоторые" начали меня упрекать в незнании правил присвоения голосов, вопрос был закрыт раньше, чем я объяснила свою мысль. Возможно, этого кому-то не хочется, поэтому и не стали разбираться , что я имела ввиду. Мне жаль, но теперь надо всем вместе стараться додумать этот вопрос и стараться его внести на обсуждение в президиум, если вы все с такой мыслью согласны. 
Устав утвердили, т.к. дальше обсуждать его не собирались из-за невозможного быстрого следующего совместного собрания, а опротестовать мы его не могли из-за очень малого количества голосов с нашей стороны. Люди, нам очень не хватало ваших голосов! Если б было хотя бы 10-15 реальных доверенностей от регионов , мы могли бы что-то изменить. А так...   было 3 голоса от регионов! Куда там бодаться.... В следующий раз просто необходимо этот вопрос продумывать заранее и, по хорошему, там надо быть! чтобы помочь...
Сейчас еще немного напишу.
Что еще, важное не написала: 
1. про предназначение: что-то удалось прописать на первом месте правильное (не помню, что именно, не записала, к сожалению), а компаньона поставили на второе место. (президиум НКП, поправьте, если я не права.)
2. Для щенков, рожденных с 01.01.2015 допуск в разведение будет осуществляться при обязательном наличии дипломов минимально ОКД, и естественно наличие ОКД+ЗКС или ИПО так же обеспечивает допуска. А так же станут обязательными станут снимки на дисплазию.Президент НКП призвал всех, кто хочет жаловаться или что-то предложить писать в НКП о своих чаяниях и будут обсуждаться на президиумах. НО ПИСЬМА И ЗАЯВЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ КОНСТРУКТТВНЫЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Прошу не кидать в меня помидоры, если где-то я ошиблась или не 
скопировано с сайта http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=9200&p=3#p710196




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…
 
ЕленаЯрДата: Пятница, 11.04.2014, 23:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Представила картину, идет на выставке НО стандарт 65+2 допустимые = 67 см и рядом встречается ВЕО 66-2 допустимые=64 см.
В голове не укладывается, смех сквозь слезы. И зачем так унижать породу?

ХОРОШАЯ восточноевропейская овчарка НАМНОГО крупнее хорошей немецкой овчарки, шире и массивнее.
Сравните требования Стандарта к  росту НО и ВЕО. В породе Восточноевропейская овчарка встречаются суки, рост которых прилично выше кобелей Немецких овчарок.
взято   http://magiclife.at.ua/blog/otlichie_vo … 1-03-09-96




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…


Сообщение отредактировал ЕленаЯр - Пятница, 11.04.2014, 23:08
 
ЕленаЯрДата: Вторник, 15.04.2014, 01:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие ВЕОлюбы, многое уже сказано,написано и сделано ВСЕМИ
кому не безразлична судьба породы Восточноевропейская овчарка.
17 апреля пройдет телеэфир ЗАДАТЬ ВОПРОС ПУТИНУ!!!
Считаю, что ЦЕНА ВОПРОСА СУДЬБЫ ПОРОДЫ ВЕО ОЧЕНЬ ВЫСОКА!
Среди многих вопросов Президенту Российской Федерации направлено  электронное обращение
написанное и подписанное одним из неравнодушных за судьбу породы ВЕОлюбов.
Вот ссылка на это обращение.
Владимир Владимирович! Помогите спасти породу Восточноевропейская овчарка!
Вы можете подписаться под этим обращением написАв комментарий и нажав "иконку" под обращением "согласен".
Благодарю Светлану, автора  этого обращения.
Буду благодарна ВСЕМ подписавшимся под ним.( составляла не я, скачала с другого форума)




Не предадут. Не уйдут. Не бросят.
Нашу боль за свою считают .
А взамен… ничего не просят.
И молчат,но все понимают…


Сообщение отредактировал ЕленаЯр - Вторник, 15.04.2014, 01:07
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 15.04.2014, 14:27 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Если я правильно понимаю мы с нашими 73 см годимся только коров пасти?
 
ЕвгенияДата: Вторник, 15.04.2014, 15:25 | Сообщение # 15
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Людмила, Так не зря же так обозначено,пастушья,компаньон,возможны дрессировки.... biggrin


 
Форум "Легенда Русь" » ВАЖНО » Стандарт породы » ОБСУЖДАЕМ НОВЫЙ СТАНДАРТ ВЕО от 03.04.2014г. (С ФОТОГРАФИЯМИ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: