Четверг, 25.04.2024, 12:18
добро пожаловать на форум питомника "Легенда Русь" и его друзей!
Наш сайт | Пояснительная записка. - Форум "Легенда Русь" | Регистрация | Вход


Они ищут хозяев!

Признание породы Восточноевропейская овчарка в FCI.


Бегущая строка в HTML
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Офицально! » Пояснительная записка.
Пояснительная записка.
ЕвгенияДата: Вторник, 17.12.2013, 19:01 | Сообщение # 1
Самый главный человек на форуме!
Группа: Администраторы
Сообщений: 32042
Награды: 21
Статус: Offline
Попалась мне тут пояснительная записка к плану племенной работы питомника.

Ставлю в оригинальном варианте. Выделю особо заинтересовавший меня момент (человек приехал с повышения квалификации в Перьми). Сижу и думаю - вдруг я безнадежно отстала от современных тенденций

"Костяк племенного разведения питомника, составляет порода восточноевропейской овчарки и внедрена в племенное использование двумя типами, западноевропейским и восточноевропейским.Данные типы породы в питомнике, представляют собой собак выше среднего роста. Мускулатура сильная. Характер и поведение собак отвечают требованиям, предъявленным к служебной собаке: собака уравновешенная, внимательная, активная, внешне достаточно спокойная. Суетливое и шумное поведение отсутствует, с выраженной активно-оборонительной реакцией, недоверчивой к посторонним.

Тип высшей нервной деятельности – сильный, уравновешенны, активный. Основные реакции поведения проявляются активно. Наиболее сильно выражены защитно-оборонительная, пищевая, обонятельно-поисковая и реакция привязанности к владельцу.
Тип конституции – крепкий и крепкий сухой. Мускулатура сильная. Шерсть густая, жесткая, средней длины. Окрас собак чепрачный, зонарно-серый и зонарно-рыжий у некоторых присутствуют различные оттенки.

Для пополнения в подразделениях собак используемых в караульной службе, содержится кавказская овчарка. Отвечает следующим стандартам: выше среднего роста, легкого телосложения.
Тип высшей нервной деятельности - сильный, уравновешенный, малоподвижный. Поведение спокойное, смелое, недоверчивое и злобное к посторонним. Все реакции проявляются активно, выражены сильно, при их смене наблюдается некоторая застойность. Преобладающая реакция – защитно-оборонительная в злобной форме.
Тип конституции – крепкий. Шерсть густая, грубая, прямая. Окрас рыжий.

В 2014 году планируется увеличить постоянную численность служебных собак, за счет молодняка получаемого в питомнике, предназначенного для ремонта племенного поголовья и предполагается оставить для дальнейшего выращивания 2 щенка немецкой овчарки. Произведем выбраковку в 2013году трех собак и 2014 году двух собак. При данной численности племенного поголовья в 2014 году, возможно, получить в среднем 12 щенка."

Честно потырено с форума питомник "Райзин Бридс" и все наши друзья!



 
Форум "Легенда Русь" » Общий форум » Офицально! » Пояснительная записка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: